Отзыв #133686 об интернет провайдерe Yota

Не удовлетворяет качество

Купили модем в мае этого года,все было скажем отлично скорость была хорошая.Осенью резко все поменялось скорость отвратительная смотреть онлайн фильмы не возможно вечером особенно,звонишь в службу поддержки тебе говорят что это временно,уже 2 месяца плохая скорость.Стесняюсь спросить за срок временно это сколько(6-12 или 24 месяца)...В трубку телефона тебе говорят что все вскоре улучшиться,но все только хуже...уже бы сменил провайдера давно но нет возможности...Раньше друзьям советовал,а теперь жалею что советовал.Кто-то писал что Йота дала возможность Мегафону подключаться к ним и тем самым раздавать интернет тем самым что засоряет и режет скорость Клиентам которые пользуются Йотой.За скорость в 6Мбит/с плачу 1050руб а за что?Если эта скорость только на картинке регулятора показывает а на самом деле скорость очень низкая...Ощущения что людей попросту Обманывают,Обещание устранить все дефекты улучшить работу и скорость уже начинают надоедать...Говорить что это временно можно продолжать вечно...Думаю Сотрудники компании Йота в скором времени приложат максимум усилий чтоб решить Главную проблему "Скорость интернета" чтоб не растерять не только старых клиентов но и тех кто недавно стал клиентом и тех кто думает стать клиентом...

Здравствуйте, Михаил!
Если по тесту скорость хорошая, тогда, скорее всего, описанные Вами сложности возникают из-за действия ограничения на скорость на некоторых видах трафика (торренты, скачивание файлов большого объёма, потоковое видео и аудио).
Это ограничение введено для увеличения эффективности работы интернета, так как такой трафик задействует очень много ресурсов сети, что может привести к проблемам с доступом к другим ресурсам интернета. Ограничение временное и вступает в силу в случае высокой нагрузки на сеть. Всё это описано в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи: http://www.yota.ru/ru/legals/rules/.
Наши специалисты работают над тем, чтобы алгоритм действия этого ограничения доставлял как можно меньше неудобств нашим клиентам, однако совсем отменено это ограничение, скорее всего, не будет.
Мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это поздняя ночь и утро).
Пожалуйста, примите наши извинения за неудобства.