Отзыв #134000 об интернет провайдерe Yota

отвратительно!

Это что еще за новые условия 4.3.2 ?! Мне очень интересно, когда я ставлю скорость на максимальную ничего не меняется и все фильмы и игры грузятся либо с перерывами, каждые 3 секунды, либо вообще не грузит, что за издевательство? И вот еще на вашем сайте написано: 'Мобильный интернет должен быть по-настоящему безлимитным. Yota никак не ограничивает объем скачиваемых данных для своих клиентов.
Интернет должен работать всегда, даже когда закончились деньги на счете. В этом случае Yota не отключает его совсем, а предоставляет доступ на небольшой скорости.
В наших предложениях нет никаких скрытых условий, мелкого текста и звездочек.' Какие к черту ограничения вы ввели, если вы предоставляете безлимитный интернет?

Здравствуйте. Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с трудностями при работе в нашей сети. Возможно, Вам уже рассказали что-то про некоторые ограничения, вводимые на сеть в часы наибольшей нагруженности, однако, попробую объяснить немного подробнее.
Дело в том, что в часы наибольшей нагрузки на сеть (обычно в дневные и вечерние часы), скорость может быть ограничена для сервисов, использующих ресурсы сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в их числе Torrent, Steam и другие), загрузки файлов большого объема, а также доступа к потоковым аудио и видео ресурсам. В данном случае речь идет не о загруженности конкретной станции, а загруженности сети в Вашем районе.
Особенности пиринговых сетей и потоковых ресурсов таковы, что они сильно загружают канал, существенно увеличивая объем передаваемого трафика. Компания Yota была вынуждена пойти на эти ограничения.
В часы наибольшей загруженности сети происходит перераспределение ресурсов, для того чтобы большее число пользователей могло работать даже когда сеть испытывает повышенную нагрузку. Данный момент описан в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи. Наш технический отдел знает о данной ситуации, и если будет найдено альтернативное решение, возможно, ограничения снимут.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.