Отзыв #135098 об интернет провайдерe Yota

Мобильный, мощный и честный.

Об этом интернет-провайдере написано уже довольно много отзывов. Одни недовольны своим выбором, другие восхищаются. Я, пожалуй, отношусь ко второй категории. Абонентом Yota являюсь c 2008 года, то есть с самого начала существования компании. Тогда, ещё будучи студентом 3 курса, приобрёл первую модель модема Yota от Samsung. О своём выборе не пожалел: действительно мобильный безлимитный интернет за доступные деньги.
Теперь являюсь владельцем мобильного Wi-Fi модема от Yota. Стоит дороже, чем обычный, но за 2 года безукоризненной работы НИ РАЗУ не подвёл. Работать с ним приходилось в разных частях столицы (Москва) - скорость на уровне обещанных 6.4 Мбит/сек с маленькими, даже незначительными погрешностями.
Возможность подключения до 5 абонентов к мобильному модему, казалось бы, - фантастика! Но нет, это факт. Вы можете без проблем "поделиться" интернетом с друзьями, коллегами. Подключите к нему 5 (даже 6 - проверено) - никто не останется обделёнными интернетом.
Кроме того, многим мобильный Wi-Fi модем кажется диковинкой. Уже потом многие мои знакомые удивляются скорости интернета: "Вау, прямо летает!", "Ничего себе, уже загрузился!" Естественно, что большинство моих знакомых перешли на Yota: мобильность, скорость и надёжность отличают его от конкурентов в лице, например, Мегафона.
Более того, у Yota интернет действительно БЕЗЛМИТНЫЙ. Нет ограничений по времени, по объёмам скачивания. Если скоростной интернет оплачен - то он и будет у вас "от звонка до звонка". В этом есть выгодные отличие, например, от Скайлинк. Никто не отнимет у вас драгоценную скорость за превышения объёма скачивания: тут нет такого понятия. Радуйтесь, любители фильмов и торрентов.
Для меня единственным минусом интернета от Yota является то, что покрытие у него далеко не по всей России. То есть, если вам нужно выехать за пределы Москвы, то следует перепроверить карту покрытия на официальном сайте. Если там, куда вы собираетесь выехать нет покрытия, то, увы, придётся искать выход.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо Вам за Ваш содержательный отзыв. Что касается покрытия нашей сети, то Вы нам очень поможете, если будете оставлять заявки на покрытие на нашем сайте по тем районам, где покрытия еще нет http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/. Это поможет нам расширить покрытие.