Отзыв #135782 об интернет провайдерe Yota

"Спасибо YOTA"

Доброго времени суток. Вот вы тут советуете уменьшить скорость, для снижения расходов... И ваш оператор по телефону то же самое советовал... Проблема в том, что при наивысшей скорости до 20 мБт, реальная скорость составляет в 3... Если я уменьшаю скорость путем уменьшения стоимости, то реальная скорость уменьшается пропорционально... И ещё... Если вы не можете обеспечить скорость во всех районах, то и стоимость для разных районов делайте гибкой... Мол в вашем доме мы не можем обеспечить скорость выше 5 мБт, но и платить вы будете за максимальную скорость 500 руб. Это будет честно.

Здравствуйте, Евгений!
Если Вы получаете 3 мегабита при тарифе 20 мбит/с, то и при тарифе 3 мбит/с скорость останется такой же. Мы не уменьшаем скорость пропорционально; она зависит от сигнала и уровня нагрузки. Если Вы же Вы наблюдаете такую ситуацию, пришлите нам, пожалуйста, скриншоты на mail@yota.ru — постараемся выяснить. Что касается тарифов, то если Вы получаете 5 мегабит, то ведь логично и платить за 5 мегабит. Зачем же платить за максимальную скорость, если её нет, вне зависимости от суммы?