Отзыв #136134 об интернет провайдерe Yota

кошмар

С каждым днём всё хуже и хуже. Абсолютно неграмотные операторы,которые мало представляют о чём они консультируют,какие-то непонятные изменения-ограничения,также о которых узнаёшь по факту,а не по уведомлению об изменении условий обслуживания. Вопрос: а за что я плачу 1400р в месяц - за 150-250(макс.)кб/с??? 3g модем-любой- выдаёт ровно втрое больше скорости,чем данное,гм,устройство. Была именно Yota - всё ок,а сейчас... Убожество,по другому не назвать. Может,денежки вернёте,а,уважаемые?

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

В нашей сети уже давно действует система приоретизации трафика. Согласно пункту 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/), мы имеем право временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), загрузки файлов, а также доступа к потоковым мультимедиа ресурсам (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов. То есть, в случае возрастания нагрузки на сеть, за счёт ограничения скорости при загрузке файлов обеспечивается прежний уровень комфорта для пользователей онлайн-сервисов.

Данное Правило не является новым. Каждому пользователю, в том числе и Вам, при регистрации в нашей системе было предложено ознакомиться с Правилами, в которых, как мы уже написали, есть пункт про ограничения скорости.

Хотим отметить, что наша система тарифов разработана таким образом, чтобы нашим клиентам в любой момент было удобно изменять скорость соединения. Например, если скорость не соответствует активированному предложению, Вы всегда можете переключиться на меньшую скорость в Профиле и экономить средства.

Приносим извинения за неудобства, которые могут быть вызваны ограничениями.