Отзыв #136849 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Ужасно.

Итак. Пишу уже сюда, так как написал уже куда можно. Стал абонентом Yota где-то почти 2 года назад, еще на этапе тестирования, изначально все было отлично, скорость постоянно была за 20 мегабит, все популярные сервисы работали на ура, дальше стало чуть хуже, днем случались просадки до 10 мегабит, но в целом ночью и утром все оставалось по прежнему, но месяца 3 назад скорость упала так низко что теперь видео с Youtube грузит еле как 240р и это при максимальном тарифе (как указано в тарифе что скорость без ограничений), про торренты вообще говорить нечего, скорость выше 10кб в сек не поднимается, звонил несколько раз, каждый раз говорят разное, хотя на деле одно и тоже, то у них нагрузка большая, то авария, то смотрите свое оборудование, а у нас вроде все нормально. Спидтест как и раньше выдает 20 мегабит с их сервера. Думал может действительно что с моим модемом, но попробовал другой, на другом такая же проблема. Пришлось купить vpn на год и как оказалось не зря, скорость конечно не 20 мегабит, но мегабит 10-15 выдает. Техническая поддержка так и ни разу не перезвонили по поводу решения проблемы.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Сергей.
Скорость закачек и видео может быть ограничена с нашей стороны во время нагрузки на сеть. Мы проверили Ваш Профиль и не обнаружили там заявок, требующих звонка от технических специалистов. Судя по всему, проблема связана именно с ограничениями — тут дело в нагрузке, и изменить что-то прямо сейчас, к сожалению, нельзя.
Проверять своё оборудование действительно стоит. Но если у Вас нормально загружаются сайты, а тесты скорости соответствуют выбранному тарифу, значит, дело в снижении приоритета для видео и загрузки файлов.
Что касается тарифов, то в их описании как раз сказано, что скорость предоставляется до X мегабит, в зависимости от технической возможности. В любое время Вы можете снизить выбранную скорость, если она не соответствует получаемой.