Отзыв #137276 об интернет провайдерe Yota

Не связывайтесь - 2

Пишу продолжение к предыдущему отзыву от 8 ноября под сильным впечатлением. В последнее время интернет в вечернее время стал напоминать Dial-up, даже сайты еле грузятся, не говоря уже о таких фантаcтических для Йоты вещах, как Youtube, музыка, CS 1.6 и пр. Ответ оператора обескуражил. Оказывается, с моего компьютера слишком большой трафик (кажется больше 1Гб в неделю, но точно не помню, утверждать не буду), посему, согласно пункту договора, скорость решено ограничить. Ограничить скорость на неограниченном тарифе, здорово, не правда ли? Лохотрон в чистом виде. Причём ограничить можно до минимума, зачем уважать клиентов, кто они такие вообще? Ранее я использовал тариф по 900 р/мес и качество было просто отвратительным. В надежде на лучшее решил подключить тариф за 5,5 т.р., но *неограниченностью* и не пахнет. Upload speed крайне редко поднимается выше 1 Мб/с. То есть получается, что за 5500 рублей можно только просматривать страницы, качать и играть не получится. Простой драйвер для мыши я качаю целый час. Единственный микроплюс - служба поддержки, и то не всегда. Вежливы, да только сделать ничего не могут. К ним то претензий нет, они не виноваты, что работают на негодяев-мошенников. Обещают составить заявки, которые ничего не решают, и сразу сообщают, что новых станций пока не ждите. Резюмирую: Йота, как и все лохотроны, действует исключительно обманом. Продаёт крайне дорогие услуги неудовлетворительного качества. Становиться их клиентами стоит только в двух случаях: а) если, как в моём случае, отсутствует альтернатива; б) если у вас много лишнего времени, денег и нервов и вы готовы платить за услугу большие деньги и получать её жалкое подобие. Остальным я категорически не рекомендую обращаться в эту мошенническую организацию.

Здравствуйте, Сергей!
Оператор предоставил Вам неверную информацию. Будем благодарны, если Вы уточните, с какого телефона и во сколько Вы звонили.
Дело не в объёме трафика, который Вы скачиваете, а в нагрузке на сеть. Ограничение касается всех абонентов, вне зависимости от активности. Делается это для того, чтобы основные ресурсы нормально работали даже при большой нагрузке.
Не очень понятно, зачем Вы подключили тариф за 5600 — если бы Вы позвонили нам, то мы бы сказали, что это ничем не поможет: повторим, что ограничение работает для всех абонентов одинаково, вне зависимости от тарифа.
Что касается игр, то, пожалуйста, напишите нам на mail@yota.ru о проблеме несколько подробнее: адреса серверов и порты, которые используются для игры, приложите, пожалуйста, трассировку от Вас до сервером и скриншот страницы http://10.0.0.1. Постараемся помочь.