Отзыв #137581 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Не верьте спидтест и прочим

Обнаружил интересную вещь. Решил проверить скорость интернета с помощью сайта speedtest.net (при подключении мне показывали скорость именно этим ресурсом), но перед тем как это сделать я открыл страничку: http://status.yota.ru/ на ней в строке "текущая скорость (DL/UL):" показывается текущая скорость (94 Kbps / 27 Kbps примерно такая на данный момент 1:23 ночи).
На сайте спидтеста жму я "Begin test" и что я вижу: во время замера "Download speed", на статусе йоты скорость "DL" возрастает соразмерно, а скорость "UL" остается по прежнему низкой. А в то время когда спидтест замеряет "Upload Speed", то статус Йоты показывает скорость "UL" соразмеримо со скоростью спидтеста, но в это время скорость DL снова падает до прежнего значения.
Так же я проверил замер скорости с помощью сайта 2ip.ru, результат примерно такой же.
Исходя из этого сделал вывод: Что Yota специально завышает реальную скорость на то время когда её тестируешь через представленные интернет ресурсы, дабы надурить нас. В то время как status.yota.ru и ощущения при нахождении в интернете, показывают совсем другие, думаю, реальные цифры.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Пётр. Speedtest показывает актуальную скорость. На ней будут загружаться сайты, почта, чат в Скайпе.
Что касается скорости потокового видео и аудио — мы снижаем их приоритет во время нагрузки на сеть, чтобы основные ресурсы — перечисленные выше — работали нормально. Об этом, к слову, сказано в договоре, с которым Вы, возможно, пожелаете ознакомиться.