Отзыв #137629 об интернет провайдерe QWERTY

Оставить отзыв
QWERTY
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating

Не советую подключаться к этому провайдеру.

1. Постоянно обрывается (на час, два)
2. В эти моменты сайт qwerty.ru не доступен, телефон тех поддержки не отвечает.
3. Уведомления на почту и телефон не приходят (о необходимости пополнить баланс)
4. Тех. поддержка имеет уровень продвинутого пользователя. Так нельзя.

А теперь подробнее. Уже несколько лет пользуюсь, закрывал глаза на баги, вчера только бросил 2 тыс на счет, но сегодня решил сменить провайдера (уже даже сделал заявку)

Суть в том, что Qwerty не предоставляет интернет, это всего лишь биллинг система, а интернет (сети, провода) РосТелекома. Именно по этой причине, когда вы заходите на запрещенный сайт - выдается заглушка Ростелекома.

Исходя из того, что Qwerty - посредник (агент), цены у него не могут быть ниже. Так и есть, на 300Р дороже, чем если бы вы подключились напрямую в Ростелекоме.

За что же переплачивают клиенты Qwerty? За какие услуги? Вот какие: За форум и торрент треккер 10летней давности, которыми никто не пользуется.

Второй момент. Qwerty не хватает своих мощностей, а именно ДНС серверов. Проверить просто: в момент недоступности интернета вбейте в браузер ip какого нибудь сайта, например, 213.180.204.3 - там откроется яндекс. При этом yandex.ru не откроется. Проблема с ДНС! И очень частая!

Третий момент. У Qwerty проблема с раздачей IP-шников, по этой причине у вас может пропасть интернет (не хватило вам ip адреса). Вот как сегодня.

Четвертый момент. При раздаче IP он каким-то образом привязывается к мак-адресу вашего компьютера. При смене компьютера, например, если вы хотите поставить роутер WiFi, должен выдаться новый ip - но этого автоматически не происходит, приходится лезть в запыленные места, перетыкать кабель - проверять, самому настраивать, и даже насильно менять мак-адрес.

Так что, зачем такой провайдер - пусть руководители этой компании экономят на ком-то другом!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Дмитрий. Вы во многом заблуждаетесь, позвольте вам разъяснить.
ОАО Центральный Телеграф, предоставляющий услуги под брендом QWERTY, строил всю свою сеть своими силами и средствами. Заглушка Ростелекома означает лишь то, что маршрут до определенного ресурса сети Интернет проходит через узлы Ростелекома, так как интернет - это объединение сетей и ни один провайдер не имеет доступ ко всем сайтам по своей сети. Ростелеком, как сеть, является одним из наших аплинков.
Второй момент: в начале этого года мы провели масштабную модернизацию, а далее в течении полугода увеличивали пропускную способность с запасом на будущие 3 года. Всвязи с этим, мы уверенно увеличили скорость, введя новые тарифные планы. Что касается DNS - проблемы с ними были год назад, в феврале этого года мы поставили новые серверы, убрали их за фаерволл от возможных атак. Обо всех этих технических решениях мы писали на сайте.
Третий момент - такой проблемы нет, вчерашняя авария не связана с раздачей IPшников, авария затронула всю сеть, а не конкретно вас. Приносим извинения всем клиентам за этот сбой.
Четвертый момент - у нас нет привязки к мак-адресу, это сделано для удобства пользователей, чтобы они в любой момент подключили любое устройство и сразу же вышли в интернет без дополнительных обращений или настроек. А то, что выдается тот же IP - это нормальная ситуация, он не ОБЯЗАН меняться.
С наступающим Новым Годом Вас!