Отзыв #137629 об интернет провайдерe QWERTY

QWERTY

Не советую подключаться к этому провайдеру.

1. Постоянно обрывается (на час, два)
2. В эти моменты сайт qwerty.ru не доступен, телефон тех поддержки не отвечает.
3. Уведомления на почту и телефон не приходят (о необходимости пополнить баланс)
4. Тех. поддержка имеет уровень продвинутого пользователя. Так нельзя.

А теперь подробнее. Уже несколько лет пользуюсь, закрывал глаза на баги, вчера только бросил 2 тыс на счет, но сегодня решил сменить провайдера (уже даже сделал заявку)

Суть в том, что Qwerty не предоставляет интернет, это всего лишь биллинг система, а интернет (сети, провода) РосТелекома. Именно по этой причине, когда вы заходите на запрещенный сайт - выдается заглушка Ростелекома.

Исходя из того, что Qwerty - посредник (агент), цены у него не могут быть ниже. Так и есть, на 300Р дороже, чем если бы вы подключились напрямую в Ростелекоме.

За что же переплачивают клиенты Qwerty? За какие услуги? Вот какие: За форум и торрент треккер 10летней давности, которыми никто не пользуется.

Второй момент. Qwerty не хватает своих мощностей, а именно ДНС серверов. Проверить просто: в момент недоступности интернета вбейте в браузер ip какого нибудь сайта, например, 213.180.204.3 - там откроется яндекс. При этом yandex.ru не откроется. Проблема с ДНС! И очень частая!

Третий момент. У Qwerty проблема с раздачей IP-шников, по этой причине у вас может пропасть интернет (не хватило вам ip адреса). Вот как сегодня.

Четвертый момент. При раздаче IP он каким-то образом привязывается к мак-адресу вашего компьютера. При смене компьютера, например, если вы хотите поставить роутер WiFi, должен выдаться новый ip - но этого автоматически не происходит, приходится лезть в запыленные места, перетыкать кабель - проверять, самому настраивать, и даже насильно менять мак-адрес.

Так что, зачем такой провайдер - пусть руководители этой компании экономят на ком-то другом!

Здравствуйте, Дмитрий. Вы во многом заблуждаетесь, позвольте вам разъяснить.
ОАО Центральный Телеграф, предоставляющий услуги под брендом QWERTY, строил всю свою сеть своими силами и средствами. Заглушка Ростелекома означает лишь то, что маршрут до определенного ресурса сети Интернет проходит через узлы Ростелекома, так как интернет - это объединение сетей и ни один провайдер не имеет доступ ко всем сайтам по своей сети. Ростелеком, как сеть, является одним из наших аплинков.
Второй момент: в начале этого года мы провели масштабную модернизацию, а далее в течении полугода увеличивали пропускную способность с запасом на будущие 3 года. Всвязи с этим, мы уверенно увеличили скорость, введя новые тарифные планы. Что касается DNS - проблемы с ними были год назад, в феврале этого года мы поставили новые серверы, убрали их за фаерволл от возможных атак. Обо всех этих технических решениях мы писали на сайте.
Третий момент - такой проблемы нет, вчерашняя авария не связана с раздачей IPшников, авария затронула всю сеть, а не конкретно вас. Приносим извинения всем клиентам за этот сбой.
Четвертый момент - у нас нет привязки к мак-адресу, это сделано для удобства пользователей, чтобы они в любой момент подключили любое устройство и сразу же вышли в интернет без дополнительных обращений или настроек. А то, что выдается тот же IP - это нормальная ситуация, он не ОБЯЗАН меняться.
С наступающим Новым Годом Вас!