Отзыв #139138 об интернет провайдерe Yota

Занижают реальную скорость

г. Тула, пос. Косая Гора.

После покупки (июнь 2013) скорость полностью соответствовала заявленной.
Через месяц обрубили торрент, но это не проблема - я немного качаю, поэтому не сильно обратил на это внимание.

В течение всего лета проблем вообще не возникало, но с начала ноября заметил, что так же обрубили скорость скачки/закачки файлов по протоколам http и ftp. Пользуюсь этими протоколами из-за особенности моей работы. И не важно, какой тариф выбран - хоть за 250, хоть за 900 рублей. Скорость одна 0,1-1 КБ/с.

Всякие сервисы типа speedtest.net и прочие показывают реальную скорость, выбранную в личном кабинете. Т.е. серфить интернет можно без проблем. Но в тоже время ужасно грузятся видео из сервисов типа ютуба, невозможно использовать интернет-телефонию, скайп и пр.

У меня вопрос, а какая разница какой использовать тариф, если на любом из них можно комфортно серфить интернет сайты, что на максималке, что на 320 Кб/с?
И почему не сообщают о том, что компания произвольно включает ограничения на пользование интернетом без уведомления своих клиентов?

05.01.2014 в 16:35
г. Tула

Здравствуйте, Евгений.
Нам очень жаль, что у Вас возникла такая сложность.
Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.
Мы не принуждаем наших клиентов к использованию предложения на какой-либо определенной скорости; Вы действительно можете изменять условия подключения, что позволяет значительно экономить в момент возникновения сложности.
Очень надеемся, Евгений, что скоро все нормализуется полностью.