Отзыв #139564 об интернет провайдерe Yota

Не связывайтесь - 4

Вот казалось бы, что может быть проще, чем предоставлять услугу надлежащего качества абонентам, заплатившим за эту услугу немалые деньги? Тогда и не будет недовольных клиентов. Но негодяи из Йоты, видимо, считают по-другому. Совсем не обязательно обеспечивать клиентам доступ, проще собирать денежки и ссылаться на загруженную базовую станцию. Только загрузили эту станцию клиенты Йоты, которые исправно платят немалые деньги за сомнительную услугу. И зачем тогда вообще продают модемы, если станции перегружены? Вчера Йота *поздравила* меня с Рождеством Христовым. Вечером сайты не открывались вообще, а после многочисленных попыток Speedtest.net всё-таки удалось измерить скорость 0,01 Мб/с. Напомню, это всё еще стоит 5,5 т.р. за 6 месяцев на неограниченном тарифе. В поддержке, увы, ничего нового *Базовая станция перегружена* Никогда ранее мне не приходилось сталкиваться с таким хамством. Я очень надеюсь, что все эти негодяи и мошенники, которые сейчас позволяют хамство в мой адрес, столкнутся с таким же хамским отношением. А сам приложу усилия, чтобы мерзавцы из Йоты пожалели, что так обходятся со мной.

Сергей, базовая станция, к сожалению, действительно могут быть перегружены, потому что их пропускная способность ограничена, а абоненты не распределены в пространстве равномерно, как того бы хотелось. Иногда в одном месте собирается много людей, пользующихся нашими услугами, и станция просто физически не может предоставить всем высокую (а иногда и хотя бы приемлемую) скорость. Установка же новых станций, к сожалению, процесс далеко не мгновенный. Напомним, что мы предоставляем услуги мобильного интернета, и клиенты могут подключаться там, где им это нужно — мы не контролируем это. Поэтому большинство наших тарифов месячные, с возможностью регулировать скорость: если она не соответствует тарифу, то её можно снизить и платить меньше.