Отзыв #139719 об интернет провайдерe МегаФон

Оставить отзыв
МегаФон
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Мегафон 4G

Очень много встречал отзывов плохих о компании "Мегафон" и конкретно о интернете, нету мол скорости и прочее, это то меня и подвигло на написание этого отзыва.
Предисловие 4G в Липецке появился относительно недавно, в начале 13 года. Следовательно количество вышек оставляет желать лучшего. Их действительно мало. В первые полгода их было около 10 шт, Сейчас по состоянию на начало 14 года покрытие по городу около 80% (протестированно роутером мегафон 4G). Темпы роста видны не вооруженным взглядом. Сейчас покрытие приходит в поселки матырский (в котором надо заметить интернет работает весьма сносно даже без вспомогательной техники)и далее по направлению к Грязям.
Изначально у народа неправильное позиционирование интрнета 4G - это не домашний интернет!!! и никогда им не был. Это мобильный интернет т.е. он не позиционируется для выкачивания фильмов в FullHD и не стоит требовать от него сверхъестественного. Да технология позволяет выжать из него 150М/б на 50м/б, но это европа, где технологии беспроводные давно отданы в пользования людям, а в России это военные технологии и все тут.
Так вот для адекватного использования его в качестве интернета необходимо установить пассивные усилители 4G и канал поднимется в разы. По личному опыту могу сказать что выжимали из "мегафона" 30 Мб/с, сейчас в офисе у себя подняли канал в 14Мб/с и обратным каналом в 4Мб/с. И еще немного технической информации Мегафон может предоставить каналы про которые я говорил ранее, вся проблема в том что не в состоянии модемчик ваш бедненький отправить ничего передатчик который в нем стоит способен только мух травить а не интернет давать людям.
Читайте Учитесь Ищите и будет вам интернет.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
09.01.2014 в 12:59
г. Липецк