Отзыв #140578 об интернет провайдерe Кварц

Кварц
Ужас

Насколько я понимаю, с некоторых пор они используют пул прозрачных проксей от SKYNET.

И получается просто феерически убогая "работа": на _каждое_ соединение у пользователя разный внешний IP-адрес (по www.whatismyip.com отлично отслеживается).

При минимальных (порядка 10 секунд) простоях в загрузках контента - сбрасывается TCP socket (в лучшем случае, чаще - меняется еще и внешний IP-адрес).

Соответственно, огромные проблемы с банк-клиентами (они просто "вылетают", стоит хоть чуть-чуть замешкаться с обновлением страницы), с YouTube - даже небольшое видео может "залипнуть" в процессе показа, с попытками что-нибудь вообще скачать из Интернета.

Большие проблемы с SSH-консолями к интернет-серверам: приходится принудительно выставлять в клиенте KeepAlive 1 секунду, чтобы соединение было постоянно нагружено, но и то помогает мало - соединения частенько сбрасываются тоже.

Собственно, даже в личный кабинет я вот с 4-го раза попал! https://lk.quartztelecom.ru
2 раза страничка залипла, еще раз - пароль спросило сразу же после входа (сменился внешний IP-адрес).

В общем, качество ужаснейшее. Буду менять провайдера.