Отзыв #140793 об интернет провайдерe Yota

пользуюсь Yota уже около года ( тариф без ограничения скорости на год). Проблема всегда одна - в вечернее время про интернет можно смело забыть. Если утром и ночью скорость ~5-10 м/бит., то начиная где-то с часов с 17-18, скорость приближается к 100-200 к/бит и до самой ночи ситуация не меняется.
Но в последнее время заметил какую-то странность. Когда speedtest показывает скорость 5-10 мбит, интернет всё равно тормозит. Я имею ввиду youtube долго грузит видео, даже в разрешении 240. Игры несчадно лагают и т.д.
Ну и еще один недостаток - нестабильность работы. То есть скорость может скакать от 300 кбит до 5 мбит в бешеном темпе. Потом вообще пропадает связь. Потом всё восстанавливается и опять скачки. Так может происходить целый день.
К сожалению другой альтернативы в выборе провайдера у меня нет , поэтому приходиться пользоваться именно yota. Хотя я готов платить по 5-10 тыс. рублей в месяц лишь бы была нормальная связь. Хотя бы 5 мбит стабильно.

16.01.2014 в 13:55
г. Сочи

Георгий, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. То есть днём, когда сеть нагружена, скорость, к сожалению, может быть низкой. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости.
То же относится и к нестабильности. В определённых ситуациях (когда базовая станция работает на пределе, например), Вы можете делать последние остатки пропускной способности с ещё несколькими пользователями, и в те моменты, когда они ничего не открывают, скорость у Вас высока — и наоборот.
Давайте проверим, можем ли мы чем-то помочь в данной ситуации. Пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные с http://10.0.0.1 и результаты теста скорости на speedtest.net. Уточните, пожалуйста, подключаете ли Вы устройство напрямую или через роутер/кабель, и есть ли на Вашем компьютере другие сетевые подключения.