Отзыв #141530 об интернет провайдерe Yota

Ёта - вынужденная схема, пока не прокинули кабель. Это именно мобильный интернет, который дешевле, чем у остальных операторов за счет безлимитки.
Не ждите от него тех же возможностей. В пиковое время вам ограничат доступ к торрентам, почикают потоковое видео. Так что, даже поймав на спидтесте 3-5 мб, готовьтесь к тому, что это будет недоскорость =). Просто у вас будут быстрее открываться странички. Ну, в покерок поиграть можно.
Бывает и в часы пик можно посмотреть видео. Я стараюсь в это время его накачать впрок =).
Представитель провайдера просто герой/героиня! Изо дня в день талдычить одно и тоже всем клиентам.
Вот только говорить об этом надо заранее, при продаже модема. И нормально говорить, а то на фоне общих расхваливаний как-то плохо слышно заветное слово "мобильный". Хотя вернись время назад, я все-равно бы взял Ёту.

Здравствуйте, Владимир.
Благодарим Вас за оценку наших стараний. Мы повторяемся лишь потому, что вопросы не меняются. Достаточно тяжело кардинально менять ответы из раза в раз.

На мобильности основывается вся наша сеть. Это не то слово, которе слышно плохо; это то слово, которое является ключевым и упоминается везде, где упоминается также слово Yota. Нам очень жаль, что этот момент доставил Вам некоторые неприятности.
Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Cкорость при загрузке определенных видов трафика зависит от технических условий, радиоусловий, а также общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда временная загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на максимальной скорости. В такие моменты мы действительно советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, ночью.