Отзыв #142402 об интернет провайдерe Yota

Моб. интернет Yota для ночных людей...

Интернет сам по себе не плохой, но как на зло именно в 11:00 - 12:00 скорость загрузки снижается! Не возможно нормально посмотреть видео ролик, нужно ждать часами что бы посмотреть 20-ти минутный ролик! А к вечеру ровно через 12 часов, скорость загрузки становиться желаемой, но к сожалению работать я могу только днем, а ночью мне нужно спать. Почему приходиться отдавать за круглосуточный интернет до 1000 рублей, если скорость проявляется только ночью? Никто не указывал то, что скорость днем не будет обещанной. Почему так происходит?!

28.01.2014 в 14:50

Здравствуйте, Максим!
Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно ограничивать скорость до этих ресурсов.
Наиболее высокая скорость, как Вы уже заметили, бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).
Приносим извинения от лица Компании за неудобства.