Отзыв #142885 об интернет провайдерe Yota

Сервис интернета Yota

К сказанному добавлю, что уровень сервиса и обслуживания провайдера Yota равны 0.Начал пользоваться услугами данного провайдера в ноябре 2013. Выбрал тариф, согласно предложенным на сайте - 900рублей/мес. при заявленной скорости -до 4мб/с - наглый обман, потому как фактически действительная скорость составляет и достигает 0-1бит/с, а в лучшем случае 0-2бит/с.Скрины и видео экрана, кстати имеются и будут приложены впоследствии к материалам проверки настоящего провайдера на предмет лишения лицензии.Интернет-страницы не разворачиваются вообще, так что о каком-либо скачивании информации можно вообще позабыть, с момента начала пользования сервисом Yota. Политика компании Yota целиком и полностью нацелена только на СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ потребителей(пользователей)путём обмана, вот и всё. Всякие разные и непонятные заявления, пояснения представителей компании о том, что Yota "улучшает" сервис обслуживания попросту не соответствуют действительности. В реальности владельцам и представителям Yota вовсе это не нужно.
В завершении сказанного, хочется предостеречь новичков, которые только собираются начать пользоваться данным сервисом И ЗАНЯТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ - если вы выбрали Yota, и уже приобрели бесполезное 4G устройство, знайте, с момента ОПЛАТЫ УСЛУГ У ВАС ИНТЕРНЕТА НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!!!

Здравствуйте, Семен!

Скорость зависит от совокупности технических факторов, параметров сигнала и от количества активных пользователей на секторе базовой станции, к которой происходит подключение. Если, например, Ваше устройство получает низкий уровень сигнала, то мы тут, увы, бессильны. Т.к., в этом случае, сигнал от станции не полностью доходит до устройства.

Судя по тому, что Вы сообщаете о сложностях с доступом к сайтам, именно так и есть. Уровень сигнала Вы можете посмотреть по адресу http://10.0.0.1/. Минимальные параметры сигнала (SINR\RSRP) составляют 2/-110. Первое число должно возрастать, а второе стремиться к 0.

Сигнал можно улучшить путём перемещения. Попробуйте, пожалуйста, перемещать устройство по помещению. Обычно, наиболее высокий сигнал у окон. Если у Вас стационарный компьютер или неудобно выполнять перемещение, можно использовать USB-удлинитель не более 3 метров.

Если не получится улучшить сигнал, то просим связаться с нами. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Мы не заставляем никого платить за повышенный тариф. Наша гибкая тарифная линейка позволяет менять тариф раз в секунду.

Хотим заметить, что каждый наш новый пользователь вправе сделать собственный выбор: проверить, как работает сеть по конкретному адресу. Именно по этой причине у нас есть тестовый период и возможность вернуть устройство в течение 7 дней.

Нам жаль, что возникают подобные сложности при работе в сети Yota.