Отзыв #142910 об интернет провайдерe Yota

Стало ужасно

Купил йоту в декабре 2013 года.. ( до этого пользовался мтс коннектом) в начале был очень доволен... фильмы смотрелись в 720 без прогруза, стримы работали на самом высоком качестве. пинг в онлайн играх не большой ( в разы меньше чем на мтсе том же самом ) интернет вообще не падал...
Был доволен очень.... но.. буквально с 20х чисел января стало все просто отвратительно.
фильмы перестали грузиться даже в 360 качестве... про что-то "скачать" не может быть и речи... стримы не работают даже на качестве mobile..

только пинг остался неизменным. писал в техподдержку - говорили что бывает такое - каналы забиты и т.д.

Но это просто не смешно. купил впн для теста на 1 день - все хорошо - фильмы смотреть могу, трансляции онлайн работают на высоком качестве... однако пинг в играл подскочил на 30-40 и стал не играбельным...

отсюда и выбор - если покупать йоту(что я больше никому не порекомендую) только ради пинга ниже чем у других 3г\4г операторов ... или покупать модем , тариф, оплачивать впн - и смотреть трансфлции и фильмы и ставить крест на онлайн играх..
В общем крайне не доволен. особенно тех поддержкой, если бы канал был забит так - то почему скажите я могу с легкостью пользоваться этими же сервисами с впн клиентами? ...

Если до середины февраля ничего не изменится - придется переходить на мегафон с ущербными тарифными планами =\ потому что выбирать между тем и тем я не хочу, темболее доплачивать за впн клиенты

Здравствуйте, Марк!

Мы сожалеем, что Вы столкнулись со сложностями при работе в сети Yota.

В нашей сети действует система приоритезации трафика, о чём Вам и сообщили при обращении в чат. Если есть нагрузка на сеть, то скорость может временно ограничиваться. Ограничения касаются скачивания файлов и потокового аудио и видео.

Использование VPN или других подобных ухищрений может значительно ухудшить ситуацию. Т.к. это повлияет и не без того высокую нагрузку на сеть.