Отзыв #146146 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Отзыв о провайдере Ростелеком ОАО

В марте 2013 г. заключил договор на подключение сети wi-firt через РОУТЕР DIR-300 с компанией Ростелеком. Выбрал не дорогой тариф Промо1 со скоростью доступа до 20 Мбит/сек. Цена 355р в месяц. Есть тарифы дороже со скоростью до 100 Мбит. Мне пока и 20 хватает. Подключение к сети через РОУТЕР в общем хорошее. Иногда (редко)бывают сбои. Звоню в службу техподдержки. Отвечают быстро и восстанавливают связь с Интернетом также хорошо. Операторы работают культурно и вежливо, на вопросы отвечают грамотно и с пояснениями, т.е. проблем не было. Сегодня для себя сделал очередное открытие в работе с ПК. Нашёл очень интересный и полезный для ПК сайт со значком IP по ссылке: http://2ip.ru/speed/?PHPSESSID=sn7nflalnor1bp7vtc72q636e2. Сайт предоставляет возможность узнать IP вашего ПК, а значит иметь возможность узнать скорость передачи данных на вашем ПК, т.е. узнать как выполняет ваш провайдер свои обязательства. Сегодня проверил и мгновенную и среднюю скорости. И был весьма разочарован. Средняя скорость оказалась < 1 Мбит/сек. Позвонил в службу техподдержки, получил от них установку, что сделать, и они что-то у себя проверили. Минут через 10-15 проверил. Скорость возросла по приёму данных свыше 16 Мбит. Т.е. надо следить за скоростью самому и надеяться на дядю нельзя. Советую сайт IP сделать избранным. У него есть ещё другие интересные возможности, например, проверить возможность наличия вашего IP в СПАМ базах и удалить его оттуда.