Отзывы об интернет провайдере ГорКом

Великолепно

Доволен работой провайдера. Ни разу меня не разочаровал, ни разу не потребовалось звонить в техподдержку. Когда заказывал подключение - было это года два назад - отреагировали на следующий день, еще через день приехали мастера и врубили меня.

Тарифы дешевые, скорости не режутся (иногда они даже выше заявленных, заметно по скорости скачки торрентов), никаких поломок не было.

Лучший провайдер моего региона.

Горком сервис

Я перешел на горком в силу обстоятельств. произошло его слияние с нашим провайдером альфатек и все клиенты автоматически перешли в горком.
Что касается качества связи, то тут в целом больших нареканий нет. Связь конечно не всегда на высшем уровне, но в целом все работает нормально. Но вот служба поддержки - отвратительная.
Дозвониться им по телефону - это целая проблема. Будешь висеть в режиме ожидания минут 10-15, потом тебя куда-нибудь переключат и все заново.
Мне в соответствии с условиями договора полагается от них получить роутер и тв-приставку. Так вот я пытаюсь сделать уже в течении трех месяцев, а результат пока нулевой.
Принимаются заявки, им присваиваются номера, но на этом все кончается.
так что осадок от их работы есть.

Valeriy
27.02.2014 в 12:07
Сами изменили мне тариф

Сами изменили мне тарифный план, без всякого предупреждения, переключили на более дорогой (с 20 Мбит/с на 50 Мбит/с), и ладно бы входящая скорость была хотя бы 20 Мбит/с (обычно больше 15 Мбит/с не поднимается)... До техподдержки дозвониться можно, но сложно. Единственное, что радует -это то, что за оборудованием своим следят и неполадки с пропаданием интернета в рабочее время случаются довольно редко, на моей памяти 2-3 раза в год, устраняют в течение дня.

Максим
26.02.2014 в 07:51
Срезают скорость на тарифах

По моему тарифу скорость должна быть 60 Мб/сек - особо никогда не нагружал канал, но на днях понадобилось скачать довольно много - за пару дней более 200 гигабайт - скачал и вот теперь вместо 60 Мб/сек на торрент клиенте вижу хитрую блокировку портов (которой быть не должно - доплачиваю за внешний ip), благодаря которой скорость у меня 600 кб/сек - т.е. в 10 раз ниже, чем должна быть, а проверял закачками с огромным количеством сидов и сколько бы я их не ставил - скорость всегда между ними делилась и суммарно была 600 Кб/сек - т.е. вариантов больше нет - 100% включили ограничение.

И самый интересный момент - у них на сайте можно оставить заявку и они сами перезванивают, и на почту им отписать - отвечают... обычно - несколько раз делал и всегда реагировали быстро, т.к. было по пустякам, а тут им по проблеме отписал - не перезванивают и на почту тоже написал - дважды - прошла неделя - ни письма (хотя по их же регламенту ответ максимум через сутки должен быть), ни звонка, т.е. реально полвучается "нагадили и в кусты".

По финалу за 600 рублей в месяц имею 600 Кб/сек - в 10 раз ниже, чем сейчас у любого провайдера.

До переезда в град Московский жил на юго-западной и там у меня было 2 провайдера - акадо и стрим - подобных фокусов не наблюдалось, так что буду искать альтернативу, горком - просто позорная компания.

о провайдере

очень часто происходят сбои. обещанная скорость 50 мбит не поддерживается. раньше оператор назывался су-29, качество в целом оставляет желать лучшего

ГорКом

Заявленой скорости в 50 Mbt никогда не было,максимум около 20 и то раз в месяц.Отвратительная работа

Alex
08.02.2014 в 08:19
ГорКом

Уже почти 5 лет подключен к ГорКому. Не смотря на немногочисленные затыки провайдером доволен.Техническая поддержка толковая, правда дозвониться сложновато. Скорость до провайдера даже больше чем по тарифу, на а дальше по сайтам не их проблема. Рейтинг среди провайдеров не высок, но меня вполне удовлетворяет. По цене-качеству очень привлекательный провайдер.

Нормальный оператор

Пользуюсь оператором уже как пол года, за все время был лишь 1 обрыв из-за пожара на узле,починили за 4 часа (оперативно).Был глюк с торможением интернета,перезагрузили свитч и все радуюсь дальше.По скорости не обижают выдают максимум что можно выжать, но все же хотелось бы выйти за рамки 100мб.Ip-tv тоже на уровне.До тех.поддержки не дозвонится, но очень оперативно отвечают если написать на почту.

Оч плохо

Лет 5 назад был неплохой провайдер, сейчас отвратителен.
Постоянная неразбериха. Постоянные отключения даже не по техническим причинам, а по программным или организационным.
---
Оч не советую подключатся. Москва ул. Мосфильмовская

Iv
28.01.2014 в 15:41
УЖАС

Данная Компания,полностью захватила наш р-н(Новая-Трехгорка) и других операторов не пускает.Платим 1200 руб за 100 м б.Получаем по факту 3-4 м б.Бороться бесполезно, решили в прокуратуру писать.Будем бороться!!!
Если голова на плечах есть, надо этого оператора за 100 км обходить.
Ах да, операторское обслуживание на 0 уровне.

Денис
26.01.2014 в 12:22