Отзыв #148376 об интернет провайдерe Yota

Отвратительно

Я совершенно расстроен в этом провайдере. Ограничивают скорость на популярные сервисы, особенно заметно вечером.
Из steam скорость выше 60кб/c при включенной максимальной не видел. У других провайдеров в это же время выдает несколько мегабайт в секунду. Та же ситуация с торентами и просто при загрузке чего-либо. В тех поддержке ткнули пальцем на пункт договора, где написано, что оператор может снижать скорость к определенным ресурсам в случае загруженности сети. Сеть у них загружена с 11 утра до 2 ночи
проверял с помощью торрентов. В другое время скорость смехотворная, 3g у билайна работает быстрее. Уже позвонил другому оператору, йота - прощай.

Здравствуйте, Владислав!
Мы не ограничиваем скорость каким-либо образом. Речь идет о возникновении большой нагрузки на сеть, которая способна влиять на скорость загрузки определенного типа трафика, временно понижая ее. Это присуще любой мобильной сети. В таких ситуациях мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или рано утром, когда нагрузка снижается.
Нам очень жаль, что в итоге Вы приняли подобное решение. Ведь наши специалисты анализируют состояние сети и работают над альтернативным решением вопроса. Однако мы в любом случае будем рады снова видеть Вас в числе клиентов Yota!