Отзыв #148673 об интернет провайдерe Freenet (o3)

Freenet (o3)

Являюсь клиентом данного провайдера почти пять с половиной лет, в своем городе подключил его в числе первых, скорость как на то время (это был мой первый вообще доступ к интернету дома) меня устраивала. Но как чутка освоившись и поднабравшись опыта в серфинге и настройке софта, начал замечать что инет и не такой уж хорош. Заявленной скорости тарифного плана на зарубеж, в любых тестах я не видел даже половину, ну да Бог с ним и так было норм. Обрывы - с этим проблем много не было, было время когда в час доходило до 15 обрывов, звонки в сервис ничего толкового не приносили, отмазки были у них разные и порой бредовые до безобразия. Но упорством добился смены ип, маски, днс и все стало замечательно. Больше проблем у меня с обрывами не было. Не так давно сменил тариф по программе лояльности на 85Мбит/с, проблемы (которые были раньше постоянно на любых с меньшой скоростью (45Мбит/с) до этого тарифа)с буферизацией музыки, видео всякой другой ерунды исчезли, больше не приходилось ждать буферизации видео даже с далекого зарубежья, но после последних событий в Украине (не знаю с чем это связано) начались проблемы с буферизацией, поднялся пинг, во время час пик даже без каких было тестов видно что скорость очень низкая. Заключения - как по мне то мне нравится, да есть временами проблемы с инетом, но это все решается звонками в сервис, соотношения заявленной скорости к цене меня устраивает, службой поддержки удовлетворен ) Общая оценка 4.