Отзыв #148972 об интернет провайдерe Yota

В общем и целом очень неплохо.

Для мобильного интернета Йота - очень неплохой провайдер. Я живу за городом в частном доме. До приобретения модема Йота пользовался интернетом через модем по телефонной линии от Ростелеком. Думаю, не нужно объяснять, что такое интернет через телефонный кабель. В лучшем случае хорошо открываются страницы, не больше. Через Йоту я наконец смог смотреть фильмы онлайн и слушать музыку. Скачивание больших файлов, а также через торренты тоже стало возможным, хоть и не так быстро, как через оптоволоконный кабель. Но это понятно. Интернет через оптоволокно не подвержен атмосферным помехам и, следовательно, искажению и ослаблению сигнала. К тому же, некоторые пользователи забывают, что 20 Мбит/с - это не 20 МБ/с, а 2,5 МБ. В 1м байте 8 бит. Поэтому и выходит скорость в 1,5-2 МБ/с. 20 Мбит/с - это максимальная скорость, которая может быть при минимальной загруженности сети. Поэтому то, что скорость падает при подключении к сети большого количества пользователей, вполне адекватно. И можно понять. почему интернет от Йоты в последнее время не такой быстрый,как ранее. Стало больше пользователей - увеличилась нагрузка на сеть, и бОльшим количеством ретрансляторов проблему не решить. Уверен, что в будущем качество и скорость интернета будут повышаться. В прошлом я пробовал модем 3G от билайна. Вот там действительно скорость колебалась от 0 до 50 Кбит/с даже, когда я подключил тариф Реальный безлимит с заявленной скоростью 1-2 Мбит/с. Страницы открывались долго и неполностью. Так что Иота мне подходит.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за Ваш отзыв!
Если будут какие-либо вопросы. с нами можно связаться любым удобным для Вас способом:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/support/?loft=contacts.