Отзыв #150941 об интернет провайдерe Yota

Скорость

С 20-00 до 1 ночи скорость весьма нестабильна и не превышает 2 Мбит. Я понимаю, что в это время большинство пользователей подключают свои устройства, но я полагаю, что Оператор должен планировать распределение ресурса, при увеличении числа пользователей. Иначе получается, что Оператор продает ресурс, с более худшими параметрами, чем за это заплатил пользователь.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за Ваш отзыв!
Данная ситуация вызвана особенностью работы нашей сети. Дело в том, что мы используем радиоканал и наши ресурсы значительно меньше, чем ресурсы проводного интернета. Поэтому, когда увеличивается общая нагрузка на сеть, скорость при использовании отдельных ресурсов может быть ниже, например, при просмотре видео. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в другое время суток, например, ночью или с утра, когда нагрузка снижается, отрегулировав скорость в профиле.
Тем не менее, мы постоянно работаем над оптимизацией сети и стараемся ее совершенствовать. Надеемся, что Вы заметите изменения в будущем.