Отзыв #151687 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

отвратительный интернет провайдер

подключили ростелеком вчера. предварительно девушка по телефону вводила в заблуждение тем, что нам якобы поставят какое-то замечательное оборудование - но надо в рассрочку либо сразу приобрести их роутер за 1450р, т.к. оборудование контачит только с ним.. потом перезвонила, сказала, что ошиблась и не надо нам покупать роутер, т.к. нам поставят какое-то оптоволокно и т.д. я в этом не разбираюсь. в результате приехавшие сотрудники все-таки впарили роутер.
двое подозрительных молодых человека пришли подключать, один стоит курит на лестничной площадке - дым идет в квартиру, другой устанавливает оборудование - несет от него то ли вчерашним праздником, то ли свежим перегаром... ничего не объяснили, подключили древнее оборудование и вдобавок впаривают свой роутер с надписью "ростелеком". к роутеру бук подключился, вай-фай инет раздает с трудом. смартфон и планшет роутер не воспринимают, пишут "ошибка соединения". (отмечу, что и телефон и планшет вай-фай от обычного роутера типа TP-link ловит замечательно!)
а также вместо обещанных 100Мбит/с наблюдаем скорость в 4Мбита, тогда как интерсвязь(у родителей дома) выдает 40Мбит/с.
раздражаюсь только из-за ростелекома. компания мягко говоря подозрительная. после майских праздников иду расторгать договор.