Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

ЗА 2 года использования были разные периоды с самого началак я юзал по мимо Мгтс Билайн а Мгтс был как вайфай домашний со скоростью 60 потом вышел тариф 200мегабит я решил потестить и остался только на нем скорость была норм потом через пол года были дикие просадки инета и плохо работал твитч вскоре их по фиксили и все стало норм и до блокировок стелегой по скорости особо притензий нет тк скорость по проводу в районе 200 бывают просадки в прайм от 5-30 мегабит но когда у вас скорость выше 100 это не особо важно тк сильно вы их не почувствуйте по поводу вайфай со временем он проседает по сигналу но я думаю что такая проблема у всех роутером который не из топ сегмента + этот бесплатный но вот после запрета телеги стало грустно тк другие провайдеры типо Билайн,Дом,Онлайм нашли пути чтобы люди могли играть в пубг смотреть твитч использовать сервисы плойки и амазон
а вот Мгтс когда звонишь в службу поддержки просто говорят тебе Роскомнадзор и все тут когда другие провайдеры думают о людях и еще за это время был 1 инцидент когда Мгтс был замечен за продажей Персональных данных об своих пользователях
В итоге имеем более менее скоростной интернет по проводу ничтожное обращение со своими пользователями но цена качество приемлемое отвратная служба поддержки

Михаил
21.04.2018 в 20:21

Здравствуйте! Готовы провести проверку по данной ситуации вместе с вами. Для этого, пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.

Искусственный интелект

Собственно хотелось сообщить вот о чём- оказывается в компании МГТС,уже работают разумные машины. Предыстория такова-в марте месяце отключили интернет,на роуторе горит красная лампочка.Барышня из службы поддержки сообщила,что идут работы в сети,и интернет появится через 3 дня,но обещала,что сделают перерасчёт.Его конечно никто не сделал,и в самой компании сообщили,что звонок оператору-не считается причиной для фиксации заявки о неисправноти.А некто Орехов Д,написал ,что общался я по телефону с Автоответчиком.Вот так.
Что касается самого интернета,то всё на тройку,скорость не соответствует,разрывы,зависания.

21.04.2018 в 11:06

Здравствуйте! Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.

Скорость

В играх присутствует задержка, падает скорость, нестабильное соединение.
Плохо грузятся ролики на YouTube. В последнее время интернет сильно подводит, присутствует куча проблем описанных выше, из-за которых сильно портится общее впечатление от данного провайдера.

Иван
18.04.2018 в 20:58

Добрый день! Пришлите нам на почту blogs@mgts.ru домашний номер и ссылку на отзыв. Мы проведем проверку.

Добро

Все замечательно.Работа в интернете без срывов и других негативных казусов.Скорость соединения меня устраивает.На этом провайдере вся семья. Все довольны.

Здравствуйте! Рады, что вы оценили :-)

Полное неуважение к клиенту

Подключен к МГТС по GPON. Провайдер предоставил роутер Sercomm RV6699.
При имеющихся настройках роутер работает только в режиме NAT, что меня категорически не устраивает.
Написал в МГТС письмо с просьбой переключить роутер в режим моста, так, чтобы работать без NAT, что бы уже моя железка получала IP адрес и выполняла функции роутера, а не их глупый модем.
На что получил отказ стремительным домкратом:

Позвольте проинформировать Вас о том, что, к сожалению, данная настройка не производится. Компания приносит Вам искренние извинения за возможные неудобства.
Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в Компании МГТС. Оставайтесь с нами! (ага, очень смешно))

На самом деле эта настройка прекрасно производится если зайти на ONT по логину паролю: mgts/mtsoao вот только режим моста не работает. По всей видимости, их DHCP сервер не хочет отдавать IP неизвестному MAC или еще что...
Я не понимаю, что мешает им пойти навстречу и помочь клиенту. Я же не прошу чего-то сверхестественного. Это простая опция, которая не влияет на общую схему подключения. Для меня этот вопрос принципилальный, вынужден буду сменить провайдера. Удачи вам, МГТС, с вашими НАТАми.

Михаил
15.04.2018 в 07:16

Здравствуйте! Пришлите нам на почту blogs@mgts.ru домашний номер с указанием ссылки на отзыв. Мы подключимся к решению данного вопроса.

Gpon 100 Мбит/с за 450 руб.

Раньше пользовался GPON от МГТС по тарифу до 50 Мбит/с за 290 руб. по WiFi реальная скорость была около 30 Мбит/с и был доволен. Переехал на другую квартиру и разумеется опять подключил GPON от МГТС, но уже по новым тарифным планам - скорость до 100 Мбит/с за 450 руб. без ТВ и прочих услуг, только интернет. Выбрал т.к. посчитал что можно заплатить больше за большую скорость. Но увы! Скорость по WiFi оказалась те же 30 Мбит/с. Получается за большие деньги я купил тоже самое. Как мне объяснили в техподдержке мол скорость на входе у меня 100 Мбит/с, а скорость WiFi в разных точках квартиры может быть разной и зависит от многих причин. Например воздуха в квартире, удалености от роутера и других помех. Мерил скорость в разных точках квартиры и с закрытой дверью и в прямой видимости и рядом с роутером. Результат один и тотже - около 30 Мбит/с. За доп. деньги предложили установить усилитель сигнала (дополнительный роутер с большим количеством антен). Думаю либо менять провайдера, либо ставить усилитель. Внутреннее ощущение такое, что меня просто обманули.

Добрый день! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер и ссылку на отзыв. Мы вам поможем с настройкой интернета.

Скорость всегда ниже заявленной в тарифе!

Скорость всегда ниже заявленной в тарифе!
Бывает ниже в 10 раз и более!
Платежи иногда приходят выше! После разбирательств, выясняется, ошиблись… И такое раза 2 в года бывает обязательно!
Раньше связь пропадала регулярно, сейчас стало лучше, но прыжки в скорости доступа…
В целом оценка МГТС удовлетворительно.

14.04.2018 в 14:22

Здравствуйте! Давайте проведем проверку вашего подключения. Для этого, пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.

Название изменили а скорость поднять забыли

Решил написать отзыв, т. к. обратил внимание на новое название тарифного плана базовый интернет GPON 100 Мбит/с (ранее 40 Мбит/с). Проверил скорость оказалось 40 Мбит/с. Видимо после смены вывески ничего не изменилось. В целом качество услуг устраивает, проблемы были, но крайне редко.

Харун
03.04.2018 в 10:53

Добрый день! Мы рады, что вас все устраивает. Скорость можем проверить. Для этого пришлите домашний номер нам на почту blogs@mgts.ru с ссылкой на отзыв.

Ужас

Стало очень ужасно по ви-фи,позворонил- сказали нужно заменить роутер- приехал дядька поменял роутер и инет вообще пропал, на обращение говорят, ну что вы хотите))) хотите кабель вам кинем, будете по кабелю инет получать (я так понимаю с удлинителем по квартире ходить))) Решения вопроса"0" . Так же не подключается он-лайн касса, почему? конечно не знают. А плачу я 1000р в месяц. Так, что думайте сами, решайте сами.

Здравствуйте! Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на Ваш пост.

Отзыв об ОАО МГТС

Работаю давно, уже несколько лет. Качество связи вполне устраивает. Едиственное НО - иногда неожиданно связь теряется. К счастью - не так часто это случается. Может для кого-то это и не критично, но бывают моменты в жизни, когда такие ситуации становятся критическими. Зная такую особенность, приходится иногда готовиться с помощью мобильного доступа с помощью мобильного интернета - в таком случае просто использую свой мобильный телефон.

Но наверняка и у других провайдеров не без грехаЮ

30.03.2018 в 23:00

Здравствуйте! Спасибо за ваш выбор. По поводу сбоев интернета, можно написать нам на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на Ваш отзыв, проведем диагностику.