Отзывы об интернет провайдере Казахтелеком

плохой интернет

Никому не посоветую подключать этого провайдера. Мы живем в частном секторе и к сожалению, в городе не было других вариантов провайдеров. В течении 3-х лет мучаюсь с интернетом. Скорость заявленная в тарифе никогда не соответствует действительной! Постоянные разрывы и скачки. Дозвониться и что-то решить в поддержке только нервы мотать. На все отвечают шаблонно, приходят делают вид, что делают. Даже модем меняли, но без результата. В кабелях повреждений не нашли. Модем заменили и никак не улучшилось. Наконец-то в городе появляются другие провайдеры. Зеленый свет всем кто хочет внедрить нормальный интернет, потому что Казахтелекому давно пора показать что можно работать лучше!

Казахтелеком

Казахтелеком – можно сказать единственный оператор в нашей стране, остальную нишу занимают мобильные операторы, которые правда уступают Казахтелекому. За 6К тенге в месяц вы получаете 1Мбайт/c и безлимитный интернет... да и нет. Скорость моего интернета при оформлении контракта была 360КБ/c, после нового года она стала 512КБ/c, сейчас же уже 700КБ/c. Года через 2 они смогут уже наверное соблюдать контракт.

Самая большая проблема в том, что весь рынок под их юрисдикцией, из-за неё нет прямых конкурентов. И это прискорбно, если бы они были, то скорее всего КТ пришлось бы бороться за клиентов и улучшать свои тарифы для них.

Казахтелеком

Ужасная задержка и большие скачки скорости. Невозможно заниматься делами.

Дом против квартиры

Такова жизнь, что в нашем городе, если ты живешь в частном доме, ты будешь до конца свои дней жалеть о том, что бы родился на свет, хотябы потому, что оптоволокно стоит неимоверно больших денег. Не знаю ни одного человека, у которого домашний интернет в частном доме превышел 1мбита в сек.

Отлично

Лучший провайдер в КЗ. Проблемы с интернетом бывают один раз в год, а то в 2 года. У других провайдеров каждую неделю падает интернет. Скорость соответствует заявленной. Пинг конечно больше, чем у других провайдеров, но это не страшно. Перешел с x-com 5 лет назад и не жалею.

Евгений
13.06.2021 в 01:50
г. Актау
Неплохо

Пинг не стабильный и высокий, но это больше проблема всего региона. Выдают не самое свежее оборудование, при котором теряются все плюсы GPON и тарифов с высокой скоростью. В целом - хорошо. Но как ведущий провайдер Казахстана.... посмотрите какие роутеры выдают Билайн, намного лучше, у вас какие то нн роутеры которые отключают устройство когда оно интенсивно использует интернет, так-же нет антипинга и защиты от DDoS атак, да что там, даже от DoS, пункт то есть, но при его включении все тоже самое. при атаки ложится инет, но этот пункт через ~5 минут детектит атаку и интернет снова работает, но медленно.
И получается из за такого роутера по беспроводу 30 мбит до дата центров собственно Казахтелекома. (Но по проводу все 100 мбит, а вернее 95).
Нужно совершенствовать оборудование (роутеры), и снижать цены, во тогда будет чётко. Советую keenetic/asus/tplink - более менее хорошие роутеры.

DWORD
12.06.2021 в 18:45
г. Алматы
КОТАКтелеком

Этот КОТАКтелеком меня бесит, пинг как МИНИМУМ 1000, а как МАКСИМУМ ∞
Постоянные лаги, ни разу не видел чтоб это работало нормально, скорость интернета -100000ГБ/сек, ужасный интернет, никому не советую, лучше купите еду вместо этого

NuR1GG
17.05.2021 в 16:52
г. Семей
Провайдер Казахтелеком

Здравствуйте, хочу рассказать о провайдере казахстелеком. провайдер хороший, но скорость интернета ниже чем заявленна, так же бывают просадки интернета. Но есть и плюсы провайдер не когда не отключает интернет и впринципе скорость нормальная

Na1sen
15.05.2021 в 21:06
г. Щучинск
ПЛОХО

УЖАСНЫЙ интернет
Просто ужаснейший
Я ненавижу этот провайдер и никому не рекомендую

Змей
15.05.2021 в 18:57
г. Актау
Demid Ostreshko

Интернет хороший, есть большое количество пакет и услуг на свой вкус и размер кормана. Скорость хорошая, но качество соединения всего на 3 из 5.

Demid
09.05.2021 в 20:33