Отзывы об интернет провайдере Казахтелеком

Казахтелеком
отзыв

Тариф турбо. Скорость 7 мегабит. Всем доволен!

Лучше чем ничево

Я тут почитал отзывы. Да действительно по сравнению с другими странами мы платим деньги за воздух, но все же это лучше чем сидеть вовсе без инета. Согласен Касяктелеком у нас монополист, цены устанавливает как хочет.
Но все же, раньше у нас вообще не было мегалайна. Какая никакая скорость есть, всяко лучше чем на диал-апе.
Вот у меня дома Турбо стоит, ночью и днем скорость отличная, играю по нэту во все что хочу. Единственное вечером подсаживается. У нас модем на 4 человека (с роутером), и то вдвоем умудряемся играть в легкую, одновременно.
Я понял одно, сколько человеку не давай, он все равно будет говорить МАЛО.
Одно меня беспокоит в казтеле-это их долбанная техпотдержка. Где они только таких "умных" набирают, ну просто слов нет одни слюни. У меня один раз 2 недели небыло инета, только из-за того что какой то [ЦЕНЗУРА] мне там порт закрыл, и уверял меня что с их стороны все пучком, мол это мой модем пора на помойку выкидывать. Но наткнулся я там на грамотного спеца, так он мне за 5 мин проблему решил.
Вот такие пироги, народ вы еще с транстелекомом не знакомы, там я вообще в осадок выпал когда столкнулся. Вы не поверите, там спецы еще по хлеще чем в казтеле, я просто оборжался когда пришол оттуда спец к моим знакомым и НЕ СМОГ ИМ УСТАНОВИТЬ МОДЕМ =)). Я сам потом ездил и устанавливал, так этот кортик уверял их что это из-за того что у них винда не лецинзионная и денег еще за это содрать хотел.
Вот такие пироги ;-)

скорость высокая?

тут один чел пишет:
хоть радует то, что на внутренние ресурсы скорость высокая - 2 мбит в секунду????
шиш! замерил - выдает 1. дурят, я к ним несколько раз обращался по этому поводу. а в ответ - тишина.

04.04.2010 в 06:10
Казахтелеком

Плюсы:
-сижу 3-й год на стареньком модеме Corecess 3112 (тот который выдавали в самом начале)
-дисконнекты крайне редкие (раз в год)
-скорость ровная
-в службу поддержки обращался наверное пару раз за 3 года

Минус (он один)
ЛИМИТ 15 ГБ НА "ХИТЕ"!!!!!!

31.03.2010 в 17:12
мегалайн - УГ

пользуюсь мегалайном очень давно, поэтому имею свое мнение)) качество предоставления услуги остается к сожалению на низком уровне, а люди что сидят в сервис центре так вообще полные тормозы (имел с ними дело неоднократно). сейчас (март 2010) вроде лучше чем раньше стало но вот зимой ПОСТОЯННО (стабильно раза 2 в неделю и часа на 4-5, а один раз 3 дня ВООБЩЕ НИКАКОГО интернета не было) падали ДНС сервера, блин в контру, например, поиграть можно, а по интернету полазить нельзя(((( да и за нашу скорость вся россия смеется ад нами у нас 512 кбит безлимит (15 гбайт трафик потом скорость падает до 128) 4500 тенге (где-то 900р). блин совсем не радует то что и выбирать-то не из чего :( была бы возможность - лично я бы ушел из казахтелекома

в массы

полностью поддерживаю тех кто говорит что платим за воздух!!!опишу ситуацию по поводу нашей связи в городе мегалаин являеца монополистом!!!качество связи полное уг!!!разговаривал с человеком из астаны который занимаеца настройкой сетей говорит что правайдер цепляет незаконно а канал до 3 абонентов.отсюда перегрузки и маленькая скорость.скачать с торента вапще стало проблематично скорость не поднимаеца выше 29кб/с и это внутренний интернет!!!про внешку я вапще молчу!!!в линейку только ночью можно поиграть нормально когда все спят!все так уныло аж писец

Полное г...

Скорость не соответствует заявленой скорости, друг ждал портов 6 месяцев, я сам около месяца ждал, они подключили и не позвонили. Что радует Id-Tv от казактелекома, тема.

Нормально работает

Нормально работает, скорость как заявляная выдает, без лимит, обижает что иногда дисконект происходит, но бывает что и по 3-5 дней без дисконекта работает, и поддержка нормальная, не горит лампочка - пришли проверили, позвонили и сделали все как надо и дороговато пока. И с россией нечего сравнивать, есть москва и есть россия, я жил в екатеринбурге то там за такую скорость и без лимит платили по 8 тыщ руб (около 40 000 тенге).

нормально

Скорость низкая для такой цены... хоть радует то что на внутренние ресурсы скорость высокая-2 мбит в секунду. Скорость на внешние ресурсы ну очень плохая - 512 кбит в секунду. вообщем идет развитие Казнета... прям СССР какой то. многие зарубежные сайты заблокированы. Особенно те сайты, на которых ведется обсуждение политики Назарбаева!

24.03.2010 в 14:56
г. Тараз
Очень недаволен!!!

Блин мне надоело уже это отключение,на дню по 2-3 раза и так каждый день переустанавливаеш модем вообще по несколько минут подключится не могу,короче вывод такой (megaline)отстой

23.03.2010 в 21:41