Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Не верьте МГТС и технологии PON

Дом МГТС подключил к оптике, перешли на неё, и решили за одно и интернет подключить по ней же.
После перехода на оптику качество телефонной связи резко ухудшилось, это заметили все кто мне постоянно звонит по телефону, появились не понятные шумы, время соединения с абонентом доходит до 10-ти секунд. Что касается интернета, то он по качеству ни чем не отличаться от того, что МГТС предоставляет по меди на АДСЛ модеме, те же обрывы связи, отсутствие инета до получаса, абсолютно все те же проблемы, и это при том, что до сервера МГТС от вас идёт отдельный ваш личный оптический кабель.
Единственно приемлемая вещь у МГТС провайдера это цена. Если средства позволяют ни вкоем случае не подключайтесь к данному провайдеру.
И предупреждаю все соединения через МГТС проходят через фильтр NetPolice установленный на прокси сервере МГТС. Поэтому не удивляйтесь когда вместо требуемой ссылки вы будете оказываться на сайте блокировки.

RSDD
22.09.2012 в 02:56
Это была моя ошибка

Я устал уличать эту "шарашкину контору" в нарушении условий договора. А цену повысили с 290 до 330 рэ.

Виктор.
19.09.2012 в 09:05
Отстой

После проведения летней акции по повышению скорости(тариф 1Мбит), 1 месяц было нормально - скорость повысилась, как и обещали в 2,5 раза; стоимость соответственно увеличилась, но перестала работать турбокнопка (счетчик работает, деньги списываются, скорость не увеличивается).
После обращения в службу поддержки в течение последнего месяца скорость вообще падала до 300кбит, но зато стала работать турбокнопка - повышает до 950кбит.
Операторы предпочитают просто вешать трубку или навязывают ремонтника для проверки.
Полный отстой. Надо менять провайдера.

18.09.2012 в 18:34
Упала скорость с 2.5 до 1 мбит

Тариф 2.5мбит, упала до 1 мбит, в ТП говорят у вас 3 идет. По факту 1. Никто не знает в чем дело, предлагают мастера за мои деньги вызвать, причем не важно по моей вине или нет. У меня все работает 100%, даже 2 модема пробовал.
До этого 2.5 держал без проблем. Меня полностью устраивало. Разрывов не было.

Павел
18.09.2012 в 16:25
Вымогатели

Подключил интернет, а он не работает, скорость упала до 250мгб в минуту. требуют денег за приезд мастера и устранение неисправности.

Всё это лохатрон.

Пытался узнать параметры и условия договора по трифу Ураган.Скорость 50 Мбит /сек.
1. До какой скорости падает передача.
2. Суммарное время работы при меньших скоростях.
3. Ответственность провайдера при нарушении условий договора.
Оператор Андрей не владеет данной информацией .тел.980-25-00
Временами скорость достигала 0,5Мбит/сек. у МГТС.А срывы по 10-15 раз в день.

Гамно провайдер

Хуже провайдера не наблюдал.Обмен очень низкий. Входящий трафик максимум 2 мегабайта. Служба поддержки отстойная, а гонору много. Набрали кучу абонентов а обслужить по человечески не в состоянии.

GPON или старое кидалово в новом виде

в соответствии с постановлением правительства Москвы о...
позвонили в дверь. и, о чудо! у меня в доме шнурок ВОЛПИ и китайское чудо Huawei в роли ONT по технологии FTTH. Модем короче.
Тарифы - мечта идиота. Наивно выбрал безлимитку со скоростью 200 мегабит. Итог более чем печален. Это самый хреновый ШПД к Интернет у меня дома за последние лет 10.
Оперировать реальными значениями скоростей не буду. Хотя, удивил upload, который в десятки раз выше download. Стало даже любопытно, уж не через десяток ли посредников МГТС покупает трафик. И не арендует ли линии до точек доступа...
На десерт. Звонок с тех.поддержку. Перезванивают. Барышня вещает о том, что всё поправили и просит протестировать скорость соединения. !!??? Барышня указывает путь через сайт МГТС на http://www.speedtest.net/ =) мол сами убедитесь, всё в порядке =)
После того, как я ей сказал, что скорость в 40 раз меньше и мне очень обидно, обещали перезвонить.
Если у Вас есть уже устраивающий ШПД (цена/качество) можно сравнить его с мгтс. кто знает =)

где 50 М бит

Где 50Мбит?
Почему такая маленькая скорость? Где Ваши заявленные 50 Мбит/с? Напишите пожалуйста свое видение по моему вопросу.

Михаил
05.09.2012 в 20:37

Ужасный провайдер.Обманывают людей конкретно. Говорят что идет акция подключение бесплатно а на самом деле потом счет предоставляют типа за дополнительную услугу.А какую сами придумывают и сумма не маленькая. А чтоб до операторов дозваниться полдня нужно потратить которые в итоги ничем помочь не могут и кидают трубку типо просто сброс.Так что подумайте стоит ли с таким провайдером связываться.

04.09.2012 в 15:00