Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

Манипулируют тарифами как им вздумается, поскольку договор это позволяет. Обходите стороной эту помойку.

Пользовался ADSL интернетом от МГТС с самого момента его появления в 2007 году. Выбор в пользу ADSL был сделан по причине дешевизны (скорость для меня не принципиальна), а так же не нужно было прокладывать отдельный кабель — соединение идёт через телефонный провод. Худо-бедно, но эти годы интернет всё-таки работал, хотя мне много раз приходилось обращаться в тех. поддержку.

Но вот настал ноябрь 2018 года, и в МГТС решили, что пользователи ADSL им больше не нужны, повысив тарифы более чем в 2 (!!!) раза. Теперь они желают получать 300 рублей вместо 145 за скорость в 4 мегабита. По этому поводу у меня возникло два вопроса (риторических) к тем, кто принял это решение. Господа, вы там в МГТС совсем рехнулись повышая цены?! Или вы реально считаете, что теперь «обрадованные» клиенты побегут переключаться с ADSL на GPON?! В моём случае всё будет несколько иначе.

Естественно, теперь я перейду к другому интернет-провайдеру (конкуренцию никто не отменял), ибо платить 300 р. за 4Мб/c — это бред. Но это ещё не всё. Дешёвый ADSL интернет через телефонную линию был единственной причиной, по которой я до сих пор не отказался от стационарного телефона, которым фактически не пользуюсь. Но теперь мне ничто не помешает. К слову, мобильная телефония сейчас не только удобней, но ещё и дешевле. За те 214 рублей абонентской платы за телефон, которые требует МГТС, я могу разговаривать по мобильному более 3х часов! Без абонентской платы, без назойливого телефонного спама, с бесплатным определителем номера и т. д.

Так что МГТС, давай, до свидания.

Здравствуйте! Если вас не устраивает текущий тариф, то пришлите ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, подберем оптимальный тариф именно для вас.

Что я делаю неправильно?

Почему так много негативных отзывов? Мне непонятно.

Домашний телефон, интернет и ТВ. Канал в 200 mbps на 5-и гигагерцовом вай-фай соответствует заявленному, ТВ-каналов много, выбирать удобно. Кол-во каналов постоянно увеличивается (кстати, когда будет «History»?:)

Отваливалось ТВ 1 раз из-за неисправности PLC-адаптера, заменили быстро.

Голосовая поддержка, дозвониться просто, если необходимо, быстро назначают дату и время визита специалиста.

Поключал как резервную сеть другому именитому провайдеру несколько лет назад, заодно в качестве теста подключил 1 ТВ на кухне. На днях, убедившись в постоянном уверенном интернете, полностью отказался от того самого провайдера и подключил все ТВ.

Петр
14.01.2019 в 06:36

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, очень приятно, что выбрали нас!

МГТС скорость интернета в 10 раз меньше тарифа

Пользуюсь услугами МГТС интернет, по тарифу скорость 250 мб/с, а по факту кошмар: пинг 293 мсек, входящая скорость 15 мб/с, исходящая 21 мб/с!!! Писал в поддержку, помощи от них я не увидел, работать не хотят, эта так называемая поддержка спрашивает только данные: как зовут, номер телефона и тд, десять раз в ответных письмах уточняли, кто у них там работает не понятно…
Буду менять провайдера!

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства, но для диагностики и настроек необходимо провести идентификацию, если вы не укажите эти данные, то мы никак не сможем помочь. Пришлите ваш номер МГТС и ссылку на отзыв на почту blogs@mgts.ru.

Пользуюсь услугами провайдера очень давно. Подключен интернет, 2 ТВ-приставки, домашний телефон и 2 SIM-карты. Имею скорость 350 мбит/c и она выдается в полном объеме по проводу. Про WI-FI скажу, что на частоте 2,4 ГГц была очень низкая скорость, но промониторив «захламленность» эфира, выставил свободный канал и скорость стала нормальной. Высокая скорость наблюдается на частоте 5 ГГц как и должно быть. Всем доволен!

Добрый день! Рады, что вы оценили качество наших услуг) Спасибо за отзыв=)

Полная параша

Самая поганая государственная корумпированная конторка, которая обманывает людей, бесспроса меняет тарифы, блокирует просто все сайты которые только возможно, скорость отвратительная… Никаких плюсов вообще.
Отключаюсь и всем желаю

11.01.2019 в 16:09

Добрый вечер! Опишите подробнее, что у вас случилось и направьте на почту blogs@mgts.ru ваш номер, указав ссылку на отзыв. Мы постараемся помочь.

Ценовой беспредел

Подключен телефон и ADSL-интернет. Пользование абонетской линией 205р. + интернет-тариф 4Мбит за 120р. = 325р.в месяц. Так было до ноября, но с декабря интернет подорожал… в 2.5 раза — теперь не 120р., а 300р. Итого минимум 505р. в месяц (+ минуты разговора по телефону). Можете что угодно писать про уведомления на сайте, но повышать тариф в 2.5 раза — это беспредел. Ах да, повысили же скорость 1Мбит, и теперь она фактически около 5Мбит/сек.

10.01.2019 в 01:06

Здравствуйте! Скорость и стоимость повышена только на архивных тарифных планах, согласно условиям договора провайдер может менять условия тарифа.

Не соответствует заявленой скорости!!!

МГТС увеличил стоимость интернета без уведомления, объясняя это тем что скорость увеличилась с 150 мб/с до 250 мб/с, лично я изменения скорости не увидел, она как была не больше 30 мб/с так и осталась!!!
МГТС просто наживается на своих абонентах, не предоставляя услугу в полном объёме, думаю что буду менять оператора!!!

Добрый день! Оповещение о изменении стоимости и скорости было размещено на сайте МГТС 20.11.18. Направьте ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проверим вашу скорость.

Качество провайдера

Полный кошмар:
1. Подключался как на 100, реально выжимает до 80
2. Ограничен доступ к некоторым ресурсам, другие провайдеры предоставляют без проблем.

03.01.2019 в 19:37

Добрый день! Направьте на почту blogs@mgts.ru ваш номер, ссылку на отзыв и список заблокированных ресурсов. Мы проверим. Скорость можете зависеть также от вашего устройства.

Качество услуг МГТС

У них всё [ЦЕНЗУРА]. В сапортах ничего не знают, говорят всякую ерунду, и всё глючит. Втюхивают свою парашу постоянно и даже не ответили ниразу

29.12.2018 в 15:50

Здравствуйте! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС, ссылку на отзыв и на какой именно вопрос вы не получили ответ.

Осторожно! МГТС !

Купил у них тариф 300 МБИТ аж за 650 р (в пакете с мобильной связью), измеряю скорость-3 МБ входящая, 3.5 МБ исходящая…Хм… Даже не буду в техподдержку звонить-это бессмысленно, судя по многочисленным отзывам тут. С подобным «сервисом» сталкиваюсь впервые, честно говоря. Как можно быстрее постараюсь расстаться с ними.

28.12.2018 в 07:43

Здравствуйте! Направьте ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проведем проверку.