Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

очень медленно и нестабильно

Пользуюсь несколько лет по оптикволокну на их роутере. Сперва был очень доволен скоростью 20-50Мб. Но 2,5-3 года назад как подменили провайдера. Ладно давали бы скорость 5Мбит так пропускная способность стала такой что два устройства по wifi уже не работают дефакто. обрывы постоянно в течение суток. Берешь в квартире моб симку мгтс — скорость 12-14Мб + симку мегафона — 70-80Мб, а кабель дает 2-3 Мбит.с, а в 30% тестов вообще 0,5 или даже 0,3.
Это означает что нет интернета. Отвратно. А тарифы то стали поднимать опережая инфляцию. Не советую. А мобильные тарифы мгтс тоже стали неконкурентными. Такое впечатление что компания стухает и забила на все или наоборот столько денег что уже можно плевать в потолок.

09.10.2020 в 14:54
Неплохой провайдер, но жадный

Подключился чуть больше года назад по акции на тариф «крутой» 500 мбит за 500р.
В этом году, а точнее летом они сначала просто подняли плату до 600р, хотя в самом тарифе было заложено, что цена не может меняться. Потом видимо из-за количества недовольный спустя месяц они поднимают скорость до 600 мбит.
Но это ещё не всё, как и у всех новых абонентов есть так называемый период (действует он с момента подключения) когда у вас настоящий «белый» динамический IP-адрес. Что собственно не должно вызывать вообще какое-либо удивление, это абсолютно нормально и у всех прошлых провайдеров это тоже было (билайн, онлайм).
Теперь же спустя год с небольшим «мой» период с белым IP закончился, как и у многих других абонентов. Чтобы его вернуть, вернее получить СТАТИЧНЫЙ белый IP нужно подключить соответствующую услугу в личном кабинете. На словах что «раньше было вот так, теперь так» делают вид, что не понимают о чём речь и предлагают подключить статичный ip.
Со скоростью проблем не было, буквально пару раз ночью пропадал интернет на минуту, что не критично. Если бы не жадность можно было бы считать отличным провайдером, по крайней мере в Москве.

01.10.2020 в 17:05

Здравствуйте! Стоимость архивных тарифов может измениться. В описании тарифа нет информации, что стоимость не будет меняться. Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании за 10 дней до введения в действие новых тарифов, что соответствует правилам оказания услуг связи. Белый динамический адрес предоставляется на тарифах с большой скоростью и при наличии свободных белых адресов, какого-либо определенного периода действия не существует. Гарантировать постоянное наличие белого адреса может только услуга Статический IP-адрес.

Раньше был билайн, У них скорость интернета очень медленная, поставил мгтс инет начал летать

Не рекомендую

Здравствуйте, не рекомендую данного оператора!!!
По тарифу скорость 300мбит по кабелю к стационарному компьютеру, может она и соответствует, но по Wi-fi точно нет.с планшета замерил скорость и она в 10 раз ниже, т. е. 30мбит.
Расстояние не более 5 метров (обычная 2-я кв.).
Скорость должна быть как минимум 150 мбит по wi-fi.Звоню оператору, перегружает сеть-ничего не меняется.Перенаправляет в службу поддержки и тоже самое.
Сотрудник Игнатьев А. Е. На просьбу вызвать мастера для Замены Оборудования ответил мне, что НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМЫ.Хотя впрошлый раз заменили роутер и все стало нормально работать.
Для устанения ИХ проблемы просил подключить свой роутер -мастер обьявил ценник.
ТАК ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО ПРОВАЙДЕРА, ОТКАЖУСЬ ОТ МОБ.ОПЕРАТОРА И ДОМ.ИНТЕРНЕТА.

В целом на стабильность не жалуюсь, не сильно удобная КП, Цены средние. Больше всего меня раздражает коробка, которую они ставят, я предпочитаю использовать свое оборудование, но установить я его не могу вместо их коробки, не положено. Совместимые SFP GPON модули вроде есть на рынке, но до конца это все не запустить, требуется какая-то регистрация со стороны провайдера, чего он делать не желает. По сему их жуткая балалайка «необходимое» устройство, громоздкое, не соответствует необходимым мне требованиям и функционалу. Приходится пробрасывать через bridge и ставить 2 устройства, мой компактный mikrotik с возможностью установки модуля, но в итоге через обычную витую подключаю с участием их коробкой (Zte f670). Если б был вменяемый выбор в ЖК, я б скорее рассмотрел, что-то другое, но пока увы, приходится мериться с таким положением дел. С тех.поддержкой вести диалог бессмысленно по этому вопросу, разводят руками. Читал, что корп.клиентам они позволяют задействовать свое оборудование, утверждать не решаюсь.

Пока для меня эталонным ISP является московский Maryno.net, не сочтите за рекламу, но там все удовлетворяло, хотя по началу было не очень, однако на сегодняшний день все для клиентов, особенно нравится их фишка с оплатой, «произвольная сумма», платишь, пользуешься некоторый оплаченный период, не платишь, не пользуешься. Со стабильностью все также в порядке (в ЮВАО)

Худний что я видел

Постоянные обрывы, ремонтные работы. Тех поддержка ничего не может сделать внятного. ожидание инженера до 3 дней. Лучший из худших не советую этих… никому.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв, проверим информацию.

Дмитрий

Сегодня поставили новое мега супер волокно,m обещали до 500
по факту 4:(

30.08.2020 в 15:08
Низкая скорость по цене высокой

Заявлено 250 мбит. Но всегда 100-110. Пользуюсь 5 лет их услугами из-за того что в доме нет другого провайдера. Монополисты лгуны. Сколько звонил и оставлял заявки уже. Разводят руками, ничего не делают.

Есть с чем сравнить.
Пользовал- 7скай и 2ком, ушёл в мгтс.
Если в кратце — основная проблема роутер мгтс, если точнее -он хлам.
Таблетка- свой роутер к моему оператора и все работает отменно.
200 мегабайт оплата, тест скорости через wifi 5g -220вход, 240 — выход. (Роутер мгтс не более 80.

Роутер кинет, модель поддерживаются wifi ac.

Здравствуйте! Спасибо за оценку и отзыв! При подключении по линии GPON мы устанавливаем оптические модемы, а не роутеры. Оборудование соответствует всем основным современным потребностям.

Был бы лучшим провайдером, если не ЖИРНОЕ НО

Всем привет!

Отзыв будет коротким. Как мне кажется, МГТС может стать лучшим провайдером, если снимет ограничения по скорости.

КАЖДЫЙ день я проверяю скорость и каждый раз одно и то же. Результат проверки 1,15-2 мбит/сек. Где-то спустя 3-5 минут таких проверок, скорость возвращается на привычные 160-170 мбит и это через вай фай.

Я бы мог грешить на то, что по вечерам всегда прайм-тайм, в домах увеличивается нагрузка, но сами сотрудники компании убедили меня, что больше нагрузка на сеть в доме не влияет на получаемую мной скорость. В 6 утра — так подавно :)

Если это тех работы, то мог бы идти на встречу, если бы каждый раз получал уведомление о том, что такие работы проводятся, даже если их было бы 2 за день :)

Как итог — затрахали с постоянными ограничениями, ищу давно другого провайдера, но никого лучше не нашел. Пользовался лет 8-10 назад Билайном, Потом Онлаймом (ныне Ростелеком), но у них ещё больше напрягов было.

Если так будет дальше — попробую опять Билайн наверное