Отзывы об интернет провайдере Билайн

Если кто-то сейчас выбирает: "Corbina (Би Лайн)"??! - ОДНОЗНАЧНО - НЕТ !!!

Тот случай, когда "сил терпеть - более НЕТ!!!"
После ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!!! "преодоления" данного провайдера, настало время "неутешительных выводов":
1. Пустые обещания о выполнении Договорных обязательств, касаемых качества предоставляемых услуг - в полном объеме...
Про "скорость ниже плинтуса" и прочие "сервисы" - здесь много написано: ..все - правда !!!
..нет смысла - повторяиться!
2. Бесконечные (постоянно происходящие) "процессы модернизации", "расширения", "профилактическо-восстановительных и аварийных" работ и проч., сильно усугубляемые, в настоящий момент, "слиянием" с "Би Лайном" - ВСЕ, ЧТО УГОДНО, НО НЕ "ДЕКЛАМИРУЕМОЕ В ДОГОВОРЕ" И "РЕКЛАМЕ" качество предоставляемых услуг!
Т.е. - "мечта для Мецената развития телекоммуникационных услуг" в Стране, но никак - не пользователя (потребителя) этих услуг!
3. Некомпетентная, и вечно беспомощная (в решении постоянно!!! существующих проблем) "Техническая Поддержка".
...в своей безграмотности - часто смешная!!!
Девиз "ТП" : "..Спасибо за длительное ожидание! ..не ЛОЖТЕ трубку!..запишите номер заявки!..у вас что-то с ВАШИМ оборудованием!..
ЧЕМ ЕЩЁ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ..?!"

Такие, вот, - "ТРИ КИТА" работы "Корбины"...

Ужас летящий на крыльях билайна

Примерно с 25 декабря скорость чудного провайдера Корбина телеком энд Билайн просто "офигительная",2 января позвонив в центр техподдержки я услышала новость об аварии в сети, её(аварию) обещали устранить 11 января к обеду,но позвонив туда же после обеда 11 января я услышала сроки 15 января к 23 часам.Терпеливо дождавшись 15 января 23 30 я вновь обратилась в службу техподдеожки Билайн ио чудо услышала новую дату 18 января обед.Опять таки терпеливо дождавшись указанной даты авария не была устранена и начались кормления "завтраками".Сегодня 19 января чудо еще не свершилось и скорость интернета не подымается выше 240кб/с.Когда спрашивается закончится сие безобразие(люди уходите от Билайна,пожалейте свои нервы)

19.01.2010 в 21:28
Билайн, орел, тариф 1,8 Мб

После стрима, показался раем! Удивило то, что Download и upload равны, а частенко аплоад намного больше тарифного плана! Соотношение цена\скорость сейчас упала, перед Новым годом все операторы повысили скорость, а билайн нет. Странно. Локалки нет, есть пара локальных сайтов...Вообщем лучше билайна только Домолинк и Ресурс связь.

Евгений
19.01.2010 в 20:58
г. Орел
Очень низкая скорость

С конца декабря заметно упала скорость соединения. При заявленной скорости 8Мб/с на данный момент по результатам измерений этого сайта скорость 80-100Кб/с. Даже и не знаю, звонить в тех-поддержку (судя по отзывам ничего толкового не могут сказать). Кроме этого, стала неудобной система оплаты, раньше можно было иметь любую сумму на счету и пополнять счет в зависимости от ее истраты, теперь же требуется постоянно иметь на счету сумму, равную месячной стоимости (у меня 650 рублей).

Esther
19.01.2010 в 20:35
Corbina

Провайдер классный , подключили бесплатно, вылетов не было за 16 дней, служба поддержки вежливая и не несет всякого бреда , скорость отличная

На счету 200 руб. А инет отключают! После соединения с БИЛАЙН - новые правила списывания денег со счета и при этом не предупреждают !!! БРЕД !

плохо

Я им звоню по 5 раз в неделю, то одно, то другое, на НГ у них еще и оборудование накрылось, которое в доме, так техник мне сказал зачем вам интернет в новогоднюю ночь, идите лучше дядю диму послушайте. Вот такой оператор...

lapa
17.01.2010 в 19:29
г. Липецк
Плохо

при оплаченных 10мб\с за 650 р. имею 8м, а искодящий итого500к/б с. Хотя должна быть тоже10м.б вообщем полная лажа, что-то кому-то скинуть вообще не реально долго. Служба поддержки - вообще бред, всё говорят по бумажке что-ли.. звоню говорю то-то и то-то проблема в том-то, они говорят сделаёйте то-то, я говорю я уже всё это делал и вот так час пока не прийдём к тому же, о чём я говорил с самого начала..

Тимур
15.01.2010 в 21:40
это не провайдер

если не умеют работать -пусть уходят с рынка -до объединения с билайном работал более или менее нормально-а сейчас вообще не работают!просишь разобраться почему так плохо работает интернет то отвечают-у нас оборудование работает нормально-у вас компьютер неисправен!!!вообще не провайдер стал а беспредельщики!!!

У меня это первый пров так что не судите строго...

Многие Билайн домашний интернет стремают по полной по всем городам в стране:) И в нашем городе это не исключение. Но все же я решил подключится именно к нему потому что единственный пров в нашем городе с бесплатным подключением... во вторых 2 месяца по цене одного довольно выгодно. Оставил заявку на 1 Мбит/с за 650 рублей. Для Твери это было средней скоростью, на это время думал если не понравится, то перейду на другого. Во время подключения я узнал о повышении скорости- 3.5 Мбит/с за 650 руб, это оказалось приятным сюрпризом, был единственное сомнение что этой скорости просто напросто не будет. На самом деле на закачке скорость доходит до 430 кбайт/с, на тесте регулярно мерил скорость никогда ниже трех не опускалось что очень меня радует... но существует один минус конечно: с бесперебойностью. нет конечно еще не было такого чтобы не работал инет больше 2 минут... но иногда соединение пропадает на пару секунд в самый ненужный момент, бывает такое до 2 раз на дню...

ИМХО из всех тех провайдеров которые я видел и знаю по Твери Билайн является лучшим без сомнения по соотношению цена/скорость, на самом деле предоставляет ту скорость которую обещают, а перебои надеюсь скоро пропадут... По качеству услуг считаю его одним из лучших по Твери. В общем пока все останется так как есть сейчас вряд ли буду менять прова.

15.01.2010 в 01:06
г. Тверь