Отзывы об интернет провайдере ByFly

Лажа

Был подключён на анлим домосед, скорость скачивания не особо прыгала, было всо вроде норм, переподключился на домосед+ и стал замечать чёт у меня при онлайн - просмотре буфер обмена пополняться не успевает после 19:00. Замерил скорость понял в чём дело , вместо моих 1024 я вижу 300!!!Да да 300!! Я в ярости набираю 123 - занято..., на след день набрал днём и сообщил о проблеме со скоростью.
Там мне грят мол есть трабла со скоростью и мы кидаем запрос по месту жительства, где Вы привязаны. Звонят мне местные на след. день в 12:00 как раз тогда, когда мя нет дома,оставили номер.2 дня дозванивался - занято,занято. Опять кони взяли - звоню снова в 123 и прошу подать ещё 1 запрос на субботу(в этот день они должны работать до 15:00), но какого-то лешего они мне не перезвонили да и сами работу в 14:00 закончили... и терь сиди и не гумзи как говорится... Злости нет предела, плата пёс знает за что вообще взымается. Для большего вскипания крови почитал комменты на русские провайдеры и ... Там пускают крокодильи слёзы при том, что у них анлим за 600рублей вместо 6метров, пускает 5.. после такого лично у меня вообще глаза как у быка я..а стали. Вообще такого интернета как Бафел никому не желаю, отстой по всем критериям, техподдержка-балоболы и слушать их не стоит.

30.10.2010 в 20:23
г. Мозырь
ByFly

Скорость гораздо ниже заявленной...
Дело лишь в том,что в моём населённом пункте(г.Заславль,Минский р-н) нет другого провайдера... приходится довольствоваться тем что есть!

PS. когда был подключен на домосед за 56 т скорость скачки была около 65кб/с, сейчас подключен на домосед за 80 т скорость такая же, а дерут больше денег абсурд?
нет, это не абсурд, а монополия Белтелекома.... ходят слухи о демонополизации этой компании... надеюсь это будет очень скоро!

ByFly

miu-miu и Андрей - полностью с вами согласен...добавлю: залить или скачать файл больше гига - проблемно, больше 2 гигов - невозможно - разъединение, только по торенту (там есть дозакачка). В сервисе говорят, что скор загрузки - 1/8 от заявленной скор.соединения. Полное фуфло за эти деньги.Вот и обманываем подключением на 3-4 и т.д.У операторов каб.сетей (Джем ТВ) к примеру,что указано в прайсе, то и есть на самом деле (безлимитник - 1 фильм - 3-7 минут качается).В сравнении с домоседом 512 стоимость тарифа на 10-15% дешевле и сбоев нету.Это как?! - отвечу_ это честность.А ByFly зажрались - монополисты хреновы!Как это по беларуски: одна видимость...Товарищи ByFly! Мы Вам платим не мятые и фальшивые деньги, так нахрена нам фальшивая связь?!Народ! Переходите на кабельных операторов - не пожалеете!

ByFly

Провайдер отвратительный! Лагает каждый день минимум минут по 15. Звонишь в службу техподдержки по полтора часа. Когда дозваниваешься, то держат еще час на линии, потом мило извиняются и говорят что у вас на станции перебои. Звонишь на станцую, и прямо по голосу слышно как там делают квадратные глаза! Да в конце концов-то! Это просто идиотизм! Вечером скорость вообще падает чуть ли не до беспарольки!!! Может я дура, но ведь если скорость 512/512 то и качаться файлы должны хорошо, а не со скоростью смертельно раненой улитки!!!

miu-miu
26.10.2010 в 23:48
Анлим 512 / 512 (Гомель)

В общем случае я доволен, есть конечно всё и отмазки ТП и падения скорости и неоправданные переподключения, но это происходит не так часто... По крайней мере мне это нравится больше, чем, например тот же анлим от гаранта, где кричат, что у них 1Мбит, а в результате и-нет работает хуже Dial-Up'a... Там даже скорость на тарифах с оплатой за трафик некудышная... Да, цены выше российских, но всё же...

25.10.2010 в 19:05
г. Гомель
ВНИМАНИЕ ОБМАН!

Начиная с 19 октября стала полностью пропадать скорость, план 2Мбит домосед анлим.После 2 часов дозвона мне сообщили, что всё дело в модеме или сплиттере и что у них на меня подаётся аж 3Мбит! Я как [ЦЕНЗУРА] поехал в сервис центр проверять железки, но там мне сказали что я зря волнуюсь, с модемом и сплитером всё окей. Приехав домой и после очередного двухчасового ожидания мне сообщили, что раз всё впорядке, то значит у меня с операционкой проблемы, антивирус скорость гасит, неправильно настроен Торрент клиент и так далее...Пол дня переустанавливал Винду, менял настройки Торрента и всё бестолку!! Взял у товарища ноутбук и всё повторилось опять скорость постоянно пропадала до нуля и прыгала как на кардиограмме! Через неделю безуспешных споров с админами я начал своё собственное расследование, благо есть связи в силовых структурах...И оказалось что просто на БайФлае УСТАНОВИЛИ НОВОЕ АМЕРИКАНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!!! А подумать как оно работать будет у нас в Республике они не додумались! И не известно когда придумают. Дальше стал лазить по форумам и оказалось, что таких как я очень много. Теперь собираемся ПОДАВАТЬ В СУД, чтоб вернули наши деньги и за моральный ущерб и враньё абонентам, у нас даже записи разговоров с оператором есть где нас за дурачков держут! Ребята, ВСЕ ДРУЖНО ОТКЛЮЧАЕМСЯ ОТ БАЙФЛАЙ!!! На подходе новые провайдеры!

25.10.2010 в 18:33
Полный обман пользователя

У меня домосед XXL заявленная скорость 2мб/512м реально что получаю последние 2 недели это 123мб/215мб. Это при цене в 33$ службы поддержки вообще не существует как такавой можно (с личного опыта) 1,5 часа ждать соединения с оператором. А местное начальство делает с клиентов идиотов то типа вирусы у вас на компе, софт кривой, а иногда и можно модем поменять.Только видать они забыли правило от перемен слагаемых сумма не меняется. Две недели пишу жалобы ругаюсь каждый день и толку НОЛЬ. И привём при этом удовольствии обрывы связи и не возможность по 1 часу подключится к адсл. Но мы Гордо Живя в Минске можем позавидовать Африке там инет по лучше.

25.10.2010 в 16:51
Byfly

Монополисты одним словом, цены выше чем в России намного, а качество и скорость в десятки раз ниже.

Join
23.10.2010 в 19:13
г. Витебск
Домосед 512

У меня тарифный план домосед 512. Тоесть входящий 512, но файлы скачивает максимум на 60 кбсек. Что делать или у всех так. Ответь те на аську 643001028.

Юрий
23.10.2010 в 08:39
г. Иваново
ByFly

постоянно занижена скорость, при заявленной 512- фактически 450-470 и только после звонка провайдеру пытаются разогнать до обещанной 512!