Отзыв #165301 об интернет провайдерe ATK

Хуже Интернета НЕТ!

В договоре 5 Мбит реально 1Мбит говорят перезагрузите модем и проверте вышлем к вам бригаду ага месяц уже режут скорость слов нет!

Добрый день!
Обратите внимание на несколько моментов:
1) Сеть Интернет состоит из множества объединенных между собой сетей. Компания АТК может гарантировать скорость работы только на участках сети, находящихся под контролем компании;
2) То, что вы можете принять данные на скорости 5 Мбит/с, не означает что вам их могут с такой скоростью передать. Оборудование на передающем конце, так же как и ваш компьютер, подключен к сети Интернет по каналу с ограниченной пропускной способностью и в случае большой нагрузки на передающий узел его ресурсы будут делится пропорционально между всеми потребителями.
3) Так же обратите внимание: скорость передачи данных может измеряться разными единицами измерения. Компания АТК во всех своих рекламных продуктах, договорах и прайс-курантах в качестве единиц измерения указывает биты в секунду, а точнее их более "крупных собратьев" - килобиты в секунду (Кбит/с) или мегабиты в секунду (Мбит/с). Однако, когда вы загружаете файлы через интернет браузер (или другую программу) информация о скорости отображается в Байтах в секунду (Байт/с), килобайтах в секунду (КБайт/с) или мегабайтах в секунду (МБайт/с). 1Байт/с = 8Бит/с;
4) В рамках тарифных планов устанавливается верхняя граница скорости (до 5 Мбит/с в вашем случае).

Резюмируя выше сказанное рекомендую вам проверить скорость соединения при помощи сайта http://speedtest.net . При этом проверить её до разных узлов (выбрать узел до которого будет проверяться скорость соединения можно на карте)! В случае, если результаты измерений будут неудовлетворительны необходимо обратится в службу технической поддержки по телефону 423505 или через форму обратной связи по адресу http://atvc.ru/arh/help/ (кнопка "Отправить сообщение").

Благодарим вас за обращение.