Отзыв #170118 об интернет провайдерe Билайн

мошенники

Подключил интернет и IPTV для теста (в течении месяца девочка из ростелекома названивала и уговаривала протестировать их услуги). После "бесплатного", как объяснил мне агент-инсталятор, трёхдневного теста, я должен был отзвониться на оставленный номер телефона и сообщить о своём решении. Сразу после настройки IPTV понял, что качество эфирных каналов для телевизора с большой диагональю отвратительное. Позвонил на оставленный номер телефона, на другом конце провода понятия не имеют о ростелекоме... Далее я ушёл в отпуск, уехал из города и мне было не до ростелекома. Примерно через месяц (как раз в окончание моего отпуска) мне звонят из службы поддержки и сообщают, что я должен оплатить услуги!!! и уверяют меня в том, что у меня кредитный договор, хотя я точно знаю, что договор авансовый. Дальше интересней, выбрав время и отпросившись с работы еду в их центральный офис (адрес которого мне продиктовали в службе поддержки), беру талон в очередь и жду 45-50 мин, когда же подходит моя очередь, мне заявляют, что расторжением договоров они не занимаются... оказывается есть специальное подразделение которое этим занимается. Через неделю после первой попытки еду уже в то подразделение, которое занимается расторжением договоров. Очередь человек тридцать, приём ведётся в 2-х с половиной окнах (одно окно то принимает по этим вопросам, то не принимает). Народ в очереди нервничает, некоторые не дожидаясь свой очереди уходят, т.к. на расторжение одного договора требуется не менее 30-ти!!!!!!!! минут! Я решил дождаться, поскольку отпрашиваться с работы ещё раз как то не айс. Когда наконец-то подходит моя очередь (через 2 часа 50 минут), мне говорят, что своё оборудование они у меня брать не будут, т.к. в дополнительном договоре значится, что они продают мне это оборудование в рассрочку! Т.е. получается, что ростелеком намеренно вводит в заблуждение людей, не объясняя условия доп. договора и навязывает покупку своего оборудования! Я понимаю, что нужно внимательно читать условия договора и т.д., но есть ведь и человеческие понятия, почему агенты которые приезжают заключать договора и привозят оборудования, нагло врут и обещают, что если не понравятся услуги ростелекома, то можно легко отказаться от них. В общем, вывод такой, никогда не пользуйтесь услугами данного оператора, если есть хоть какая-то альтернатива, то используйте эту альтернативу! Для себя я решил, что ни при каких условиях больше с этой шарашкиной конторой, которая в наглую обманывает людей, связываться не буду.