Отзыв #174155 об интернет провайдерe Кристалл

Кристалл
Второе сообщение

Странно. Но отзыв ограничен 4000символов.
Пришлось разбить его на ДВА сообщения.
------------
Первое сообщение ниже. А это второе:
------------
Совет тем, у кого все плохо (если линия позволяет). Снесите Windows и поставьте заново. Часто бывает глючит. И затыки могут быть и из-за нее. Настроить uTorrent (если вдруг есть проблемы с закачкой), как его настраивать под разную скорость инета можно посмотреть на рутрекере (например).
Если ничего не помогает и обрывы - это свойство вашего провайдера (хотя относительно отзывов с Уфы как-то верится с трудом, что там может быть плохая линия, если уж у нас нормальная) - тогда поменять провайдера, благо цена за инет последние 4 года смешная. Помню до этого 5-7 лет платил по 800-1100 рублей в месяц ЗА один инет.
А щас плачу за БИС 330, за Кристалл 380.
Ну летом еще +800 за третий инет (ADSL-БИС) в деревне. Вот это реально дорого.

P.S. Оценка провайдера:
По поводу скорости. Ну как бы проблем нет. Заявлено 100мбит - так и качаю стабильно в районе 80-100мбит. Разве что upload скачет и не стабилен.
Доступность - тут тоже все Ок.
Служба поддержки, ну раза 4-5 за последние 4 года общался, всегда всё нормально было. Последних 3 раза парни были и все вежливо и быстро обсудили. Благо я не блондинка и куда тыкать - знаю. :)
Цена/качество? Ну за 380 рублей 100мбит - смотрел такое даже в Москве не везде есть. Думаю тут 10 баллов из 5.

14.12.2014 в 19:21
г. Туймазы