Отзывы об интернет провайдере Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател
отказ от восстановления интернет услуг

впервые столкнулась с проблемой восстановления интернет связи. которая прервалась 7 июня (по вине поставщика) и до сих пор- 9 июня! не восстановлена.Специалисты отказали мне в восстановлении WF связь, объяснив, что если связь появилась - на другой день ! (по кабелю) то они не помогают. НО! настройки WF сбились после сбоя интернет связи по ВИНЕ ПОСТАВЩИКА (что в офисе подтвердили). Предложили оформить платную услугу в размере 1300 руб.!- вызов на дом. ЗА ЧТО? Что по ИХ ВИНЕ перестал работать интернет да еще плати! кроме того. невозможно подать жалобу- по телефону не принимают, а по эл.почте- блокируют. ПРОСТО В ШОКЕ от СЕРВИСА!!!!

valentine
09.06.2015 в 22:58
г. Подольск
Цифра 1 в Павловской Слободе

Качество провайдера за последние пару лет неуклонно падает.
Количество отключений из 1-2 в пару месяцев превратилось в стабильные 2-3 раза в месяц. Это отключения на более чем 8 часов. Иногда связь отсутствует около 2 суток! Краткосрочные обрывы связи на полчаса-час не считаю, бывает по несколько раз в неделю, а бывает ни разу за весь месяц.
Скорость и толщина канала соответствует заявленной и тут претензий нет.
Также не удовлетворяет служба поддержки, которая при обрывах связи никогда и ничего не знает, дежурные отговорки "неполадки в оборудовании" или "обрыв кабеля" заучены наизусть и подставляются по желанию телефонисток, причем можно получить разные ответы, даже если сделать два независимых звонка в течение пары минут.:)

PS года 2-3 назад связь была суперстабильной, и работала месяцами без серьезных аварий.

на троечку

Имеем анлим от Цифры в офисе...
Года полтора назад было все ок...
1) Пару раз столкнулся с долгой и нуждной поддержкой по телефону
2) 1 раз инет упал за 2 года, все проверил у себя - звоню им и говорю так и так у вас проблемы... Ответили ждите завтра-послезавтра придет мастер в комнату где свичи и посмотрит))) ПОругался - в итоге нашел ключи, зашел в комнату - оказался пилот сдох) ПРитащил свой, заменил, все включил - сказали мне спасибо на днях мастер вернет ваш пилот!И все с концами ни звонка ни привета
3) Последнее время скорость плавает, то 60-70мбитс то бац и полмигабита на час зарядит! потом отпустит, и так далее...Так может 2-3 раза за день!

В общем все бы ничего, но бывает и лучше

Не советую !

Часто, повторюсь очень часто они выключаются* если можно так скачать.
Постоянно проблемы, особенно по праздникам.
Могут выключить на 3-4 дня.
Часто падает скорость...
Раньше был нормальный, сейчас увы и ах.
Плачу за безлимит, но его не получаю. Так кусочками.
Собираюсь менять провайдера, в данном случаи больше нервов потратишь чем получишь желаемого.

Света
16.04.2015 в 19:29
г. Дедовск
Ужасный интернет!

Наш дом находится в 500 м. от Климовска(Частный сектор).Скорость средняя- 50- 150 Кбит/с.
Скорость от заявленного отличается в 2- 3 раза.

Абсолютно наплевательское отношение

Абсолютно наплевательское отношение к клиентам, мало того, что невозможно дозвониться в тех.поддержку, так и отношения оператора лишь бы отстали. Регион новое Нахбино. Буду уходить, как только закончиться оплаченный срок.

Цифра Один | Алмател

Почитав отзывы про других провов понял, что у меня все действительно отлично, за последний год было всего 2 разрыва, устранили в течение суток - 2, скорость соответствует тарифной, что вечером, что днем все в порядке, проблем нет. Ну естественно если массовая проблема, то до тех поддержки дозваниваться долго, время ожидания 20-30 мин, ну по крайней мере раньше так было, как сейчас не знаю, но тут все понятно, если целый район не работает, то шквал звонков. А так отлично работают, недавно на этаже кто-то кабели в щитке все разворотил, ремонтники пришли в течение дня, по словам соседей, поматерились конечно, но все сделали, и все работает опять без сбоев. Правда я в Москве в САО живу, поэтому как в других местах не знаю, но здесь все норм, можно смело подрубаться.

Юрий
25.02.2015 в 15:31

не могу посмотреть фильм при 360р
Плачу 500р\мес
Заявленная скорость 60мб\с
Такое почти каждый день...

Влад
04.02.2015 в 18:35
г. Дедовск
Отвратительный сервис

Уже несколько лет пользуюсь этим провайдером. Последние 6 месяцев постоянно сбои в сети. Приходится звонить и исправлять ошибки по телефону + часто происходят поломки на линии, в связи с чем остаюсь без сети на пол дня. Работа связана с интернетом, такое обслуживание не устраивает, с учетом того, что тарифный план не из дешевых 700р в месяц плачу. Последнее обращение в службу поддержки добило меня, мало того, что мне начали объяснять, что дело в неисправности роутера, хотя он новый и нареканий по его работе нет, так еще и повесили трубку, не дождавшись пока я решу проблему прямого подключения без роутера. Через минуту, при повторном звонке, оператор сказал, что проблема у компании, а не у меня, и решается в течении часа. НО, интернет не работал с ночи, а обращение было в середине следующего дня. Неужели без звонка не видно было проблемы оборудования? В общем с удовольствием меняю провайдера, а компании желаю поменять свое оборудование в районе Тушино. Тут постоянно глюки с интернетом. Звоню раз в месяц стабильно, и слышу о поломках. Уважающие себя компании не должны этого допускать. Кстати, деньги за простой и не рабочий интернет им хватает наглости списывать.

Иван
28.01.2015 в 12:17
Средненький провайдер

Пользуюсь услугами этого провайдера более 10 лет с момента эры диалап-модемов (еще когда "Прогресс" не стал "Цифрой1"). В целом достаточно средний провайдер. Цены недорогие для Подмосковья:
- до 100 Мб/с - 777 р./мес
- до 65 - 499 р./мес
- 35 Мб/с - 399 р./мес
ADSL:
- 20 Мб/с - 399 р./мес
И все. Тарифов больше нет. Модемщиков вообще обделили. Отсюда - негибкость тарифной сетки. IPTV как бы есть, но только в центре города. Обещают в обозримом будущем вроде как исправить. Скорость обычно ниже заявленной ну или проседает. Служба поддержки - это вообще мертвая тема, поэтому не буду писАть о ней. Оплата возможна с Qiwi-кошелька, чем и удобно. Но тем не менее прыгать с одного провайдера на другой смысла не вижу.