Отзыв #176668 об интернет провайдерe Yota

Лучше вобще без интернета

В общем, суть такая:Купил я модемчик йотовский, роутер (заявленный продавцом как официально-совместимый с их ПО, софтом и ТЧ) и антенку, что б сигнал по-лучше был. Вылилось все это не в самую приятную сумму.
Живу я в пригороде, так что - вариант с йотой был тут единственным.
Первые 4 месяца(лето, осень) работал интернет, как говорится, на ура. А потом началось странное. Скорость падала очень резко и очень часто(раз в неделю). Все хуже и хуже с каждым днем. Так дошло до момента, когда я забил пытаться смотреть фильмы онлайн а порой даже слушать музыку. Дальше лучше. После нового года (2013-2014) качество соединения упало на столько, что пытаться скачать днем что - то больше 500мб не имело вообще никакого смысла. Так было вплоть до лета 2014, когда соединение стало таким, что даже банально подключится к какому - нибудь сервису(Steam, Origin, Battlenet) не представлялось возможным.
Тогда я начал стучаться в тех поддержку, мол что же это такое? Бабло гребут не маленькое, а скорости нет ВООБЩЕ. И тут еще одна интересность. Сначала я спрашивал у операторов как так выходит, и они говорили мне что это у меня станция подключения перегружена. Спустя немного времени я опять стал стучать в ту же тех.поддержку, но уже строя вопрос другим образом:Не из-за перегруженности станции у меня такие проблемы с подключением?И в ответ я получал НЕТ. Я проводил затем подобный опыт не раз и каждый раз результат был одинаковым. Вот уже год, как они все обещаю мне разобраться с проблемой и знаете что? Ничего не меняется.
Вывод:Если есть выбор между провайдерами или наличие интернета не критично лучше отказаться от "услуг" Yota.

08.01.2015 в 22:36
г. Краснодар