Отзыв #176888 об интернет провайдерe MTS RU

Для сельской местности норм

Приобрёл комплект Коннект 4 в 2012 году. И за городом (далеко-примерно 20 км от Тулы)интернет не пошел. Не унывая сильно оставил запитаный модем, чтобы не потерять сим-карту. Спустя примерно 4 месяца, узнаю от знакомых, что МТС 3G у нас есть, НО очень слабо принимается. Не долго думая, цепляю модем на удлинитель, герметизирую полиэтиленовыми пакетами и изолентой, и закрепляю за окном. Ура! Связь есть! Тут-же подключаю VIP-690 рублей анлим и полетели! Самое интересное, что и днём скорость держалась в районе (по ограничению модемом) 7 Мб/сек. Но, в один не очень прекрасный день прошёл дикий ливень, и модем всё-равно захлебнулся. Недолго думая и потратив немного денег был куплен универсальный роутер-свисток, антенна 3G и прочее недостающее "железо". После сборки, и настройки на вышку (в районе скоростной магистрали) скорость возросла до 15-20 Мбит/сек. Летом "свисток" был заменён на стационарный роутер с поддержкой LTE-4G, скорость доходит до 30 Мбит на загрузку и примерно 5 Мбит на отдачу.
Тут уже кто-то говорил в снижении скорости VIP днём, так что это меня тоже коснулось. Скорость падает примерно с 10 утра до полуночи-часу ночи до уровня 1,5-2 Мбит/сек (возможно, вызвано повышенной дневной нагрузкой на сети, поэтому и снижают) Ночью полёт нормальный. 4G пока у нас (по местности) нет, несколько смущает обязательная квота в 30 гигабайт. Ввиду постоянной работы бит-торрент клиента, есть вероятность "промотать" квоту за день-два, так что с переходом на "Сверхсвет" (достаточно заменить грозозащиту, и возможно, антенну) не тороплюсь.

10.01.2015 в 17:46
г. Tула