Отзыв #179777 об интернет провайдерe Акадо

Акадо

Провайдер заявляет, что после активации услуги "Обещанный платеж" интернет подключится через 10-20 минут. Иногда действительно так и происходит. Но не в первый раз сталкиваюсь с тем, что интернет подключается через 2 часа и более. Причем дозвониться в это время в абонентскую службу нереально! Получается, что провайдер намеренно дает ложную информацию о предоставляемых услугах. И ещё интересный факт. При подаче заявки на подключение оператор предложила услуги по настройке моего оборудования (роутера, компьютера), которые стоят 500 руб. Оператор тонко уточнила, что в договоре в перечне работ не будет заранее указывать настройку оборудования, мол на месте по обстоятельствам договоритесь с настройщиком. В итоге, спустя время, когда возникли проблемы с настройкой оборудования, решать их пришлось самостоятельно, т.к. в данном случае "ответственности за настройки провайдер не несет". Отмечу, что настройки достаточно сложные, человек незнающий вряд ли справится. Это ещё один минус данного провайдера! По поводу скорости особых нареканий не имею. Бывают сбои, но в основном стабильно.

03.02.2015 в 11:09

Здравствуйте, Ольга! АКАДО старается предоставлять абонентам собственное оборудование, специально предназначенное для нашей сети, которое настраивается абсолютно бесплатно и за которое компания полностью отвечает. В случае подключения оборудования сторонних компаний мы действительно не несем ответственности за настройки, и эта настройка платная. Все вопросы вы можете задать в абонентской службе по тел 499 940-00-00. Благодарим за сотрудничество!