Отзыв #182688 об интернет провайдерe Ростелеком (OnLime)

Отвратительный провайдер

Периодические дисконнекты для них это нормально.
3 дня подряд ко мне приходили разные аварийщики. Они не адекватны. Если говоришь, что к 15 часам будешь, они приедут в час и будут названивать тебе и орать в трубку, мол "где ты??!". Аварийщик по мнению онлайма это 1-2 безмозглых туловища родом из средней азии. Безупречно знают только две вещи: как воткнуть кабель в свой ноутбук и куда нажимать что бы попинговать. Что такое пинг, почему пакеты не возвращаются им не знакомо. NAT - впервые слышат.
За три дня мне не смогли помочь с интернетом. Вечные отмазки на моё оборудование. К слову у меня стоит Cisco 891 ISR. Сегодня обещали приехать до 15-00 - тишина. По телефону всё стандартно - подключите кабель напрямую, ой я ничего не понимаю. Говорю какие узлы у меня не отзываются - они впервые в жизни слышат об этих узлах и заявляют "Это не наша зона ответственности". Послушав порт wireshark'ом я понял что очень много идёт спама на мой маршрутизатор, заблокировал все узлы кроме провайдера. Кстати пользоваться DNSами провайдера нельзя. Они частенько находятся в прострации и не отвечают. Отношение к клиентам просто наплевательское по любым вопросам. До сих пор мне звонят на моб. телефон и предлагают подключить интернет от них. Лучше бы я никогда с ними не связывался.