Отзыв #184921 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

"Ростелеком" - мошенники!

Пять лет пользуюсь "Ростелекомом" всякое повидал. Видел как изменились его техники и операторы от нормальных работников до полных ламеров и хамов... С января пинг из ЮМР до его же, "Ростелекома", сервера в Краснодаре (по сути по локальной сети) с 19 часов вечера и до ночи - 160 ms с постоянной потерей пакетов! Скорость от заявленных 100 Мб едва достигает 20 Мб - чаще 10-15 Мб! На ежедневные звонки и писменные жалобы реакции практически не было, горе-мастера по имени Дмитрий прислали только 12 марта, судя по всему искать "скрутки" и плохо настроенный роутер! :-))) Ламер убедился, что нет ни того ни другого и просто напросто переключил меня на другой порт после чего стало ещё хуже! 12-го заявку не закрыли-работа не выполнена. Но уже 13 марта заявка "волшебным" образом закрылась (какие "молодцы") - "исполнительные и работящие"! :-))) Теперь отвечают, что "неисправности на линии" и ведутся работы... О сроках этих явно выдуманных работ не сообщают, на вопрос за что я плачу если не получаю рекламируемых услуг ответ один -"после завершения работ подавайте заявление-пересчитаем" :-))) А когда, хотя бы примерные сроки "завершения", когда подавать? При том оплату они брать не забывают. Прошло три месяца и сколько ещё ждать? У меня работа связанна с интернетом-я теряю деньги из за этих лжецов и мошенников - их мне кто вернёт?!! При том после ежедневных, неоднократных жалоб и визита с 16 марта если стало не хорошо, то терпимо по сравнению с тем что было (пинг по городу вечером 50 ms и падение скорости до 50 Мб) - вроде бы и ждать "завершения работ" уже можно... Но это же "Ростелеком"! Их хватило ровно на неделю (неделя-это же "много":-)))! Вчера 23 марта всё вернулось - пинг 160 по городу, потеря пакетов, скорость 13 Мб. Фиксированный IP не смотря на неоднократные обращения за 5 лет мне таки не предоставили. По сути "Ростелеком" дает недобросовестную рекламу-рекламирует услуги (скорость, фиксированный IP) которые не способен оказывать. А это откровенное мошенничество. О его работниках даже и говорить нечего-по моему у них спецотбор на профнепригодность-только таких и берут к себе. Переходить к другим провайдерам смысла нет - разве кто-то ещё имеет магистральное оборудование? По сути всё остальные перепродают интернет "Ростелекома" - кому бы вы не платили - всё равно трасса будет проходить через его сервера обслуживаемые его же "работниками".

Александр, здравствуйте! Сожалеем о возникшей ситуации! Пожалуйста укажите нам на e-mail ваши данные и адрес, мы все проверим и устраним проблему!