Отзыв #187515 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Замахнулся на святое

С МГТС связан по жизни, т.к. домашний телефон был всегда от него. с появлением новой "технологии" GPON решил сменить своего старого и надежного Онлайм на МГТС - халявный Wi-Fi в подарок.
Хочу рассказать про МГТС вообще и про его гпон в частности несколько нюансов.
1. Роутер дают хреновый(бесплатный одним словом) и с тех пор как он у меня стоит и теперь он у меня навсегда - даже если я захочу отключить интернет от МГТС, эта будет у меня в коридоре "раздавать" домашний телефон.
а свой модем поставить нельзя - не по фен-шую.
2. Если у вас глючит интернет/вообще пропал, что случается довольного часто не обращайтесь в службу поддержки, нельзя починить то что не сломано. Необходимо стукнуть кулаком по роутеру до появления под ударами красивых лампочек и перезагрузить его. интернет появится. может быть..если не появился, просто подожди - он обязательно вернется
3. работники службы техподдержки наверное выходят каждый день как в бой до последнего, сражаясь с неимоверной тучей озлобленных пользователей и наверное поэтому они не вникают в технические подробности - в целом работают на отвали. В общем возможно вам повезет и вы не сможете ждать минут 20 пока вам ответят.
4. дабы разбавить поток негатива - если ваш роутер несмотря ни на что работает, то скорость хорошая и реально соответствует заявленной. мне не нравится эта контора, но к сожалению вынужден признать этот факт.
5. вы не обращали внимание, что платите где-то 250 рублей в месяц за сам факт наличия в квартире телефона? можно по нему вообще не звонить, но 3 000 руб. в год вы уже отдали. такой хрени нет больше ни у кого, в том числе ее нет у тех кто представляет услугу домашний телефон.
6. в разрезе связи хуже интернета от МГТС есть только одно - телевидение от МГТС. театр абсурда в исполнении криворуких монтажников, тупого (простите, тупой) оператора и ненавязчивого сервиса в духе советской привокзальной столовой здесь в красках комментировать не буду, здесь только про интернет.

Вывод: Не ведитесь на GPON - это замануха. трижды подумайте, а нужен ли вам совковый сервис по рыночным ценам?

засим прощаюсь, подключил нового (хорошо забытого старого) провайдера, отключаю их роутер и завтра пойду к ним в офис в торжественной обстановке послать их по известному в России адресу вместе с гпоном, телефоном и телевизором на три рабочих цифровых канала.

Всем добра!