Отзыв #191129 об интернет провайдерe Yota

В одностороннем порядке скорость срезали в 10 раз

Подключился на оператора Yota пол года назад. Заявленная скорость, при раздачи с мобильного устройства, была 1Мбит/с на 30 минут. Сейчас в одностороннем порядке скорость срезали в 10 раз. Почитал остальные отзывы, сплошной негатив. Yota теряет свое лицо со сверх звуковой скоростью. Только в России можно безнаказанно не выполнять договор в должном объеме и заниматься массовым мошенничеством. За других говорить не буду, но я уже ищу другого оператора и назад уже не вернусь, что бы они там СНОВА НЕ ОБЕЩАЛИ.
ЗДРАВСТВУЙ YOTA-ПРОЩАЙ YOTA!

Здравствуйте, Эдуард.
Можем понять Ваше недовольство, но решение было принято в соответствии с желанием наших клиентов иметь возможность снимать ограничение скорости при режиме работы смартфона "точка доступа". В соответствии с пунктом 5.1.4 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/corporate/documents/#mobile/1/0):
"Оператор вправе в одностороннем порядке менять Тарифы и/или вводить новые Тарифы, принципы и виды тарификации, менять стоимость и порядок оказания Дополнительных услуг, уведомив Клиентов не менее, чем за 10 календарных дней до вступления в силу изменений путем размещения сообщения на Сайте (дата размещения является датой уведомления Клиентов), а также путем доведения информации об изменениях в ТПиО и КЦ. Клиентам-ФЛ, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляется короткое текстовое сообщение с информацией об изменениях. Клиент-ФЛ вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения."
На нашем сайте информация об условиях предоставления услуги "тетеринга" есть здесь: http://www.yota.ru/corporate/documents/#mobile/1/1 .