Отзыв #193541 об интернет провайдерe Yota

Пересел на Yota для смартфонов (3G) в ноябре 2014 года и с того времени искренне не понимал, как можно жаловаться на такой отличный интернет в мобильнике, и считал всех, кто пишет негативные отзывы, просто чересчур капризными хейтерами.

Но в течение последних 3-4 недель я их отчасти стал понимать. До июня все было гладко и быстро, но за последние несколько недель мне ровно 1 раз (в 3 часа ночи) удалось посмотреть без долгих тормозов видео разрешением выше 240 полос. Проблема в основном касается ресурсов vk.com и youtube.com (на ютубе иногда можно смотреть ролики в качестве 360 полос). Пробовал напрямую качать с серверов VK файлы, результат - 5-10 КБ/с. При всем этом speedtest.net показывает 10 Мбит/с, да и к серфингу претензий нет. Но вот приложения ютуба и ВК на телефоне стали попросту ненужными без домашнего Wi-Fi, на Йоте ими больше не пользуюсь. Приложения из Play Market стали обновляться (процесс скачивания) невыносимо долго. Раньше ничего такого не было, а сейчас наблюдаю не только у себя, но и у жены на Yota.

Обращался в техподдержку, ответили сразу, но ответ по сути был стандартной отпиской про доступность ресурсов траффика и непостоянную загруженность канала. Как бывший специалист техподдержки РТК, немного вспомнил и узнал себя в таком ответе :) Но не могут же быть серверы ВК перегружены 20-ый день подряд?

Артём, здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нашли Ваш Профиль и видим, что работы уже ведутся.

Мы зафиксировали, что у Вас наблюдаются такие проблемы, это необходимо, так как специалисты занимаются вопросами оптимизации работы сети, в том числе, опираясь на Ваши обращения. Однако, так как нагрузка на сети в целом, то пока время решения не определено.

Понимаем, что скорость доступа в интернет — это очень важно, тем более на указанные Вами ресурсы. Надеемся, что Вы как бывший специалист техподдержки понимаете, что для компании важно видеть своих клиентов счастливыми по средствам предоставления качественных услуг. Для всех сотрудников Yota это одна из главных задач.