Отзыв #194321 об интернет провайдерe UTL (ООО "Уссури-телесервис")

UTL (ООО "Уссури-телесервис")
Замучили =(

Подключилась чуть больше месяца назад, уже успела возненавидеть.
Тариф комплексный, подразумевающий скорость до 20 мбит/сек, вместе с ним идёт опция интерактивного телевидения. Честно, совершенно глаза мои не смотрели в сторону UTL как провайдера, потому что ценник откровенно наглый - порядка 900 рублей, но так как дом-новострой, остальные провайдеры не успели провести туда своё оборудование, а вопрос с интернетом надо было решать срочно.
Из плюсов могу отметить: оперативное подключение, регулярные выезды бесплатных (!!!) мастеров на вызов, разговорчивая техподдержка (трубку берут всегда, исключительно вежливые, после визита мастера перезванивают).
Из минусов: если не считать непонятно откуда взявшейся высокой стоимости услуг, то ещё есть непонятные сбои вайфая, а также от-вра-ти-тель-на-я скорость. Из заявленных 20 мбит/сек в ночное время в лучшем случае вижу порядка 5 мбит/сек, а то и вовсе 1 мбит всё ограничивается. Как говорится, доказательство прилагаю: http://www.speedtest.net/my-result/4482553787 . Невменяемый ценник и на "коробочку" для телевидения - 3к руб. Причём изначально мастер утверждал, что если (дословно): телевизор шестого поколения, в нём есть функция Smart TV, то можно подключить телевидение, не используя пресловутую коробочку. И тут вопрос даже не в деньгах, а в нежелании видеть очередные провода по квартире. Однако, при предъявлении такого телевизора дальше слов никуда не пошло - 20 минут "тыканья пультом", сожаления, что у меня не Samsung, развели грустно руками и адьос. В общем, телевидения нема.
Надеюсь, МТС и Ростелеком доберутся в наши дали, и можно будет перейти на кого-либо из них. Потому что всё вышеперечисленное ясно указывает, почему оставаться с UTL нет никакого желания.

05.07.2015 в 17:45
г. Находка