Отзыв #195306 об интернет провайдерe Yota

Делаем оператора вместе

Оставлю и я тут свой негативный отзыв о некогда мечте мобильного интернета. Приобрел модем вместе с роутером у представителя Йота в Краснодаре. Особой скорости не выдавал с самого начала, но решил оставить, так как съемное жилье и частный сектор. Использовал на минимальной скорости с самого начала, с редкими увеличениями для просмотра фильма или загрузки приложения либо программы. Также поменял мобильного оператора на Йота. Но две недели назад примерно интернет Йота умер. Без симптомов и надежд на спасение. Как все тут уже отметили, службы поддержки безобразны, операторы невнимательны и некомпетентны. За сегодняшний день 16.07.15 пытался трижды написать им в чат - кроме "подождите" так ничего и не ответили. Менял скорость по несколько раз, перегружал роутер, делал тесты скорости, молился -Пинг 300-400, скорость до 0,15мбит/сек. Слава Богу, симка в телефоне пока работает. Думаю, что проблемы интернета и модемов связаны с запуском мобильного оператора от Йота.
Резюме: идея была хороша, два года назад исполнено, но не более. Сейчас как мобильный интернет рассматривать глупо.
П.С.: имел сегодня глупость оплатить на месяц вперед интернет Йота - пожалел, скорости и пинга никакой. Хорошо, что еще где то валяется Мегафон 4G модем - вот там скорость так скорость. Никому не советую, даже если нет альтернатив.

16.07.2015 в 23:10
г. Краснодар

Здравствуйте!

По базе нашли Ваш профиль и проверили базовую станцию, к которой подключаетесь - работает в штатном режиме. Давайте постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

Запросили у Вас всю необходимую информацию для диагностики проблемы по e-mail.

Возникшие у Вас сложности с модемом никак не связаны с запуском мобильного оператора, потому что наши модемы работают только в 4G, а вот SIM в 2G\3G\4G.