Отзыв #195315 об интернет провайдерe Yota

Мой печальный опыт Yota

Привет.я прочитал здесь отзывы о своём провайдере (пару раз) и решил написать свой отзыв.Пользуюсь услугами Yota с того момента как они впервые появились в моём городе.С компьютером работать умею и наблюдать за работой провайдера мне не сложно.

Насчет того как плохо Йота работает и я сети писал раньше но давно.Ребят поддерживаю кто пишет что они не выполняют взятые на себя обязательства. Я сам десятки раз наблюдал это и бывало это доводило до белого каления.

На мой взгляд основные проблемы этого провайдера:

1)Плохая скорость и качество сигнала в большинстве мест доступа за пределами центра города. 2)Сильно завышенная цена на свои услуги и невыполнение своих обязательств перед клиентами.
Когда по вине провайдера пропадает доступ в интернет они никогда не возвращают денег которые в тот момент были заплачены за право доступа к сети.

3)Для улучшения качества сигнала почти ничего не делается как и несколько лет назад.Подключиш тариф за 500 руб сеть перегружена сигнал отстой. За 1400 сигнал нормальный сеть не перегружена но скорость всё равно дрянь.

4) Был случай мне понадобилось скачать 2 ГБ данных в сети. Юзать на беспл тарифе долго и решил подключить макс скорость на 2 часа. При подключении макс скорости скорость скачивания упала с 4-5 кб/c (беспл инет)до 0.1 кб/c тоесть в 40-50 раз!

Перед новым годом (какой неважно) захотел скачать себе сериал в подарок.Скорость раздачи сериала была более 8 мб/c и я подключил макс скорость на сутки. А это дo 20 мб/c. Но скорость скачивания днем была 30-40 кб/c (стандарт) и до 100 (макс)

Подключил ту же услугу ещё на сутки но эффект был тот же! Звонок техподдержке ничего не дал только рекомендовали скачивать ночью а не днем. Я пробовал это сделать.Но было ещё хуже! Скорость поднялась в 2-2.5 раза но за 2 ночи интернет отключали 4 раза!!! Днем скачать нельзя плохая скорость а ночью тебе его отключают. И как тут скачивать? В результате я потратил 300 руб и скачал не более 10% сериала который мне был нужен.

Потом пришлось бегать с системником под мышкой к другу абоненту Ростелекома и докачивать сериал там.Кстати его услуги стоят дешевле чем 500 руб тариф Йоты но скорость скачивая предлагают намного выше.Поток в 5 мб/c стоит менее 400 руб и скорость скачивания даёт до 800-820 кб/c это чистый поток! На загрузку в инет скорость до 50 кб/c . Делайте выводы люди. Yota за 500 руб даёт 60 кб/c (это максимум) на скачивание а стандартная скорость на этом тарифе 30-40 кб/c

Единственно что не вызывает нареканий это работа техподдержки но они физически не могут решать все вопросы.

Комментарий представителя провайдера меня не интересует ведь это не вернет мои деньги нервы и напрасно потраченное время.

Здравствуйте, Виктор!
Нашли по e-mail Ваш профиль у нас в базе и в рамках диагностики проверили Ваши подключения к интернету, видим, что Вы качаете достаточно много и постоянно, для использования интернета в таких масштабах, Вам больше подойдет проводной интернет. Так как скорость беспроводного соединения, действительно, зависит от многих факторов (нагрузка на сеть, базовую станцию, забитость пропускного канала, уровня приема сигнала и даже погодных условий) именно поэтому мы сделали регулятор, чтобы Вы могли менять скорость в моменты, когда она Вас не устраивает.

В моменты наибольшей нагрузки на сеть скорость скачивания, действительно, может снижаться. Это связано с тем, что скачивание забивает собой весь пропускной канал, учтите, что интернет все таки мобильный.

Если у Вас возникли еще какие-либо вопросы, то мы с радостью на них ответим в нашей тех.поддержке.