Отзыв #199229 об интернет провайдерe Yota

Решили попробовать... а зря!

Взяли себе Yota 4G - якобы полный анлим.
Сначала все было просто отлично.
Потом начались лаги, сначала не обращал внимания, но теперь это уже надоело.
По полной режут скорость, торренты тоже режут по полной.
Что в 3G, что в 4G при высоком уровне сигнала - скорость ужасная, ближе к вечеру скорость еле еле 10-20 КиБ (80-160 килобит), пинг в играх высокий - хорошо, если пинг еще 300 мс, а то даже при разгруженном канале он подскакивает до 700-2000 мс - ну и где комфортные игры?
Режут количество активных соединений.
Режут скорость в один поток, а из-за ограниченного кол-ва активных соединений многопоток практически не возможно использовать.
Обратился в тех. поддержку - сказали, что попробуйте использовать интернет в другое время суток, еще советовали по меньше нагружать канал.
А его больше 50 кибибайт и не нагрузишь.
В общем, все российские провайдеры нас хотят на...развести.
Та же ситуация и с йотой для смартфона - в онлайн игры (WoT) не поиграешь, видео даже в низком качестве (480P) не посмотришь спокойно.

31.08.2015 в 14:16
г. Иркутск

Здравствуйте!
Наши модемы работают только в сети 4G. Не совсем поняли о каком плохом сигнале 3G идет речь? Возможно, конечно, Вы про смартфон.

Мы ничего не режем - ни количество соединений, ни скорость. Правда при большой нагрузке на сеть скорость "тяжелого" вида трафика может автоматически снижаться, потому что данный вид трафика имеет способность забивать собой весь пропускной канал.
Мы понимаем, что это не всегда удобно, поэтому в личном кабинете Вы всегда можете снизить скорость до фактической.

Со смартфоном точно так же. Учитывайте, что интернет все таки мобильный и скорость, как и пинг, зависит от многих факторов.

В любом случае, запросили у Вас необходимую информацию для диагностики по e-mail.