Отзыв #200539 об интернет провайдерe KurskOnline (Курская телефонная компания)

Оставить отзыв
KurskOnline (Курская телефонная компания)
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Развод с оптикой

Скорость на speedtest'е 300, на яндексе 10 и все, дикие понты, остальная скорость скачки 1-100, 1500р в месяц за недооптика, потерял 5000(подключение)+оплата 1500.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Александр, добрый день! Сожалеем о возникших у Вас затруднениях в использовании наших услуг. Поясним для читателей, что речь идет об услуге "Оптика в квартиру" со скоростью доступа 300 Мбит/с, что в 3 раза выше максимальной для "обычного" домашнего интернета. Вы обращались в нашу тех.поддержку. Проведенные совместно с Вами тесты показали, что при подключении кабеля к компьютеру напрямую, скорость соответствует заявленной — 300 Мбит/с.


Проблема возникает только при подключении через Wi-Fi-роутер. Обращаем Ваше внимание, что не все Wi-Fi-роутеры способны обеспечить корректную раздачу скорости выше 100 Мбит/с. Видимо, Ваш нынешний роутер как раз не справляется. На нашем сайте r46.ru на странице тарифа указано рекомендуемое оборудование: ZyXEL Keenetic Giga II или Zyxel Keenetic Ultra. Вы можете пользоваться доступом в Интернет через него или по кабелю напрямую, не испытывая проблем со скоростью. Яндекс не является профессиональным инструментом измерения скорости доступа. Если большинство сервисов показывают 300 Мбит/с, а один - 10 Мбит/с, стоит задуматься о достоверности последнего. Скорость Вашего взаимодействия с каждым сайтом (открытие страниц, скачивание файлов) зависит не только от провайдера, но и от множества факторов: исправность роутера и компьютера, отсутствие вирусов и постоянно обновляющихся программ с большим весом обновлений, настройки браузера. При этом у каждого сайта - своя скорость работы. С одного, действительно, скорость скачивания может быть и 1 Мбит/с, но это не значит, что провайдер плохой. Это значит, что данный сайт раздает файлы на такой скорости. Замерять скорость также надо правильно: убедившись, что в этот момент никакое приложение компьютера не обновляется, ничего не скачивается, торренты и все остальные вкладки браузера закрыты, антивирус или файервол не фильтрует траффик, в браузере не включен случайно режим "турбо" . Только профессиональное тестирование позволяет выявить истинную скорость, особенно когда речь идет о 300 Мбит/с.